25 Фев 2009, 19:28 | Оцените публикацию

Рафаэль Бенитес и Хуанде Рамос с оптимизмом ждут предстоящий матч

Оптимизм, но не эйфория. Так тренер «Реала» Хуанде Рамос описывает настроение в команде перед домашним матчем 1/8 финала Лиги Чемпионов с «Ливерпулем».

На двоих сегодняшние соперники выиграли 14 Кубков европейских чемпионов и 49 национальных первенств, что делает предстоящую битву еще значительнее. Понятно, что перед матчем оба соперника только и говорят, что о взаимном уважении. Но не менее очевидно, что каждый из них мечтает склонить чашу весов на свою сторону. За «Реал» говорят девять подряд побед в Примере, включая разгром «Бетиса» со счетом 6-1 в субботу. «Не сказал бы, что в команде царит эйфория. Но мы настроены оптимистично, потому что сейчас у нас все получается, - пояснил Рамос. - Может, кто-то из болельщиков и впал в эйфорию, но у игроков отношение к работе идеальное».

Если 19 декабря, когда была проведена жеребьевка плей-офф, у «Реала» все валилось из рук, то сейчас ситуация иная. Мадридцы сократили отставание от «Барселоны» в чемпионате Испании с 12 очков до семи и верят, что смогут догнать сине-гранатовых. Не менее желанная цель у «Реала» и в Лиге Чемпионов - одолеть «Ливерпуль» и впервые с 2004 года выйти в четвертьфинал. «Это важно для клуба, - сказал Рамос. - Будет напряженный поединок, ведь встречаются две команды равного уровня. Все решат мелкие детали. Легко не будет, учитывая, что нам будет противостоять команда с такими богатыми традициями».

Рамос, уволенный в октябре из «Тоттенхэма», уверяет, что ему не надо ничего доказывать английскому футболу, и обещает «Ливерпулю» теплый прием. «Бернабеу» не уступит «Энфилду» в плане атмосферы. Нам нужна помощь болельщиков, чтобы разогнаться, и мы знаем, что они нас не бросят», - не сомневается испанский специалист. Крайний полузащитник Арьен Роббен восстановился после травмы бедра. Также вернулись в строй хавбеки Гути и Уэсли Снейдер, который поспорит за место на левом фланге с Марсело.

Что касается кадровых проблем «Ливерпуля», то до сих пор остается под вопросом участие в матче Стивена Джеррарда из-за повреждения мышцы задней поверхности бедра. «Мы примем решение после тренировки. Но надо будет учесть, сможет ли он быть полезен команде на поле», - прокомментировал ситуацию Рафаэль Бенитес. Если Джеррард все-таки сыграет, это должно стать большим подспорьем для команды, которой в последнее время зачастую не хватает вдохновения. Домашняя ничья с «Манчестер Сити» (1-1) в воскресенье стала для «красных» восьмой в 13 последних встречах премьер-лиги. «Ливерпуль» на семь очков отстает от лидирующего «Манчестер Юнайтед» - так же, как «Реал» от «Барселоны». Но если мадридцы идут на подъем, то мерсисайдцы, скорее, пребывают в застое.

Несмотря на все это «Ливерпуль» постарается повторить результат, которого добился в единственной предыдущей официальной встрече с «Реалом». В финале Кубка чемпионов-1981 красные взяли верх благодаря голу Алана Кеннеди. «Мы имеем дело с двумя крупнейшими клубами Европы, обладающими огромным опытом выступлений в Лиге чемпионов, - отметил Бенитес. - Именитые команды с именитыми игроками». Кому как не 48-летнему испанцу оценивать силу соперников, ведь значительную часть карьеры он провел в качестве футболиста и тренера юношеских и резервных команд «Реала». «У меня остались хорошие воспоминания с того времени», - сказал Бенитес, надеясь, что и грядущий матч он позже будет вспоминать с удовольствием.

Источник: uefa.com


https://blancos.info/n1272
Комментарии (11)
Рафаэль Бенитес и Хуанде Рамос с оптимизмом ждут предстоящий матч
 
Аватар для huntelaar
в ЭТОТ РАЗ У АНГЛИЧАН НЕТ ШАНСОВ...ГОТОВЬТЕ ШАМПАНСКОЕ,МАДРИДЦЫ...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pedro
Притормози с шампанским, еще есть матч на Энфилде
Ответить пользователю
  
 
Аватар для DimanbI4
Вы так говорите буд то мы уже и 1 матч выиграли!
Притормозите!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Ну вы даете, еще мачт не начался, а уже шампанское... Мне бы вашу уверенности, а лучше ваши слова, да Богу в уши!!! Я вот, не так категоричен в силе Реала над соперником. Хоть ливер и выступает в чемпионате не особо, дела идет не весьма, но как они играют в Лиге Чемпионов! Любо дорого посмотреть, а порой удивляешься их везучестью! Так то, что Реал находиться на подъеме, ничего не говорит. И вообще, ребята, спуститесь с небес!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Anuar23
Везучесть не везучесть. До финала они не дошли ,их Челси остановили. Что же в этот раз? Знает лишь Всевышний!
Ответить пользователю
  
в ЭТОТ РАЗ У АНГЛИЧАН НЕТ ШАНСОВ...ГОТОВЬТЕ ШАМПАНСКОЕ,МАДРИДЦЫ...
— huntelaar Посмотреть сообщение
ой, вот тока не надо таких возгласов. Я тебя конечно понимаю, сейчас все в предвкушении игры и все мадридцы ждут от Реала только победы. Вспомни хотя бы барсуков в прошлом сезоне - чуть ли не каждый заявлял что Барса сравняет Реал с газоном Сантьяго Бернабеу и докажут кто настоящий чемпион Испании... что было в итоге ты надеюсь помнишь?) так что, как любит говорить один из Администраторов этого сайта, не пытайтесь бежать в переди паровоза:)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
мы проиграли, на своем поле, опять в 1/8!!!!! Это проклятье!!!!
Ответить пользователю
  
всё блин,проиграли =( хотя по игре и были лучше...что то совсем не тот Реал что в Ла Лиге...

Добавлено через 1 минуту
мы проиграли, на своем поле, опять в 1/8!!!!! Это проклятье!!!!
— RAUL Посмотреть сообщение
возможно конечно что в Ливерпуле победим,но не с такой игрой,как сёдня
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Castilla
...да уж... Ливер действительно умеет играть в плей-оф. играли на результат. а реал ничего нормально у чужих ворот не создал. хайнце вообще в топку. Пепе молодец. остальные так себе. не плохо.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pedro
Факт в том, что если не пройдем Ливер, то прощай Хуанде Рамос - это 100%
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Опять тренера менять..каждый год происходит одно и тоже, не проходим 1\8, смена тренера..пора дать тренеру поработать года 2 с командой, тогда может и результаты в европе будут. Да и темболее, мы еще не вылетели..еще есть 90 минут, в которых Реал будет биться на смерть. Надеюсь 10 марта мы сможем наконец прервать эту не совсем хорошую традицию..
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз