27 Фев 2009, 16:49 | Оцените публикацию

Марсело: «Еще ничего не потеряно»

На следующий день после поражения от «Ливерпуля» на «Сантьяго Бернабеу» Марсело выразил уверенность в том, что команда еще не проиграла противостояние английскому клубу.

Как чувствуете себя на следующий день после проигранного матча?
Я не думаю, что команда долго будет вспоминать вчерашний матч. Мы не любим проигрывать, но сейчас мы должны думать о Ла Лиге. Мы должны отдохнуть и подготовиться к следующему матчу.

На команду могло пагубно повлиять слишком позитивное настроение до матча?
Нет, мы и сейчас продолжаем мыслить позитивно. Мы будем продолжать усердно работать и постараемся наилучшим образом подготовиться к ответному матчу, когда придет его время. Мы уверены, что можем отыграться.

Тренер также смотрит в будущее с оптимизмом?
У нас есть 90 минут ответного матча, и мы должны хорошо поработать, чтобы взять реванш.

Вчера команда играла значительно хуже, чем в предыдущих матчах, хотя в основе был Роббен. Команде недоставало Хунтелаара?
Хунтелаар и Роббен разные игроки. Они оба хороши и много помогают команде.

Вы думаете, Роббен слишком много брал на себя во вчерашней игре?
Это стиль его игры, мы не считаем, что он индивидуалист, он не забил, но он много помогает команде.

Вы со стартовых минут играли на левом фланге и выглядели неплохо. Хуанде Рамос объяснил причину вашей замены на Гути?
Он объяснил это сменой тактического плана, так как Гути отдает больше пасов.

О чем с командой говорил Миятович?
Педя старается по возможности всегда находиться рядом с нами. Он выразил нам свою поддержку и сказал, что еще ничего не потеряно.

Команда пятый год подряд может завершить выступление в Лиге Чемпионов на стадии 1/8 финала. Не думаете ли Вы, что команда достаточно сильна, чтобы побеждать в Ла Лиге, но ей все еще нужны усиливаться для успешного выступления в Европе?
Я думаю, что сравнивать ла Лигу и Лигу Чемпионов бессмысленно, это два разных турнира, оба прекрасные и тяжелые. Мы верим в то, что можем отыграться, в противном случае мы бы смирились с поражением и формально не приняли бы участие в ответном матче. Мы достаточно сильны и едины, чтобы побороться за победу в ответном матче.

Что легче: перегнать «Барселону» или победить на «Энфилде»?
Теперь мы в первую очередь думаем о Ла Лиге и понимаем, что нам вообще нужно выигрывать все оставшиеся в сезоне матчи. Когда придет время Лиги Чемпионов, мы снова будем думать только о ней.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1282
Комментарии (23)
Марсело: «Еще ничего не потеряно»
 
Аватар для Seraph
А по мне так нам нужны не "полугомики" (имхо). Из звёзд лучше взять Рибери и успокоиться. Он добротный игрок, у которого может не столько много 14-летних болельщиц, но польза будет и на поле и вне его.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
Да конечно я уважаю оптимизм Марселу, но всё же было ясно кок-бы Ливер плохо не играл в Англии,в Европе Ливер будет готова на сто и не сломила их в этот раз даже потеря капитана.Да Хуанде хороший спец ни кто в этом не сомневается,но Рафа поопытнее, поискущённее будет,ведь два финала ЛЧ это вам не просто так.А насчёт шансов:как бы я не хотел видеть Реал дальше,но на мой взгляд в этом сезоне Реалу с ЛЧ стоит попрощаться,т.к. думаю забить Ливеру на энфилде 2 мяча,и при этом не пропустить не одного неРЕАЛьно.Уж извините за писсимизм.
Ответить пользователю
  
Hala Madrid, hala Madrid
noble y belico adalid
caballero del honor.
Hala Madrid, hala Madrid
a triunfar en buena lid
defendiendo tu color
Hala Madrid, hala
Madrid, hala Madrid.
Ответить пользователю
  
Неужели ты считаешь, что если к нам перейдут звезды, а вместе с ними придут их болельщики, то они будут считаться нашими? Никогда такого не будет. Им будет абсолютно наплевать на клуб, их будет интересовать тот же самый Роналду, или Кака или кто-либо еще. И когда вышеназванные из клуба уйдут, то с ними свалят и болельщики. Или нужно избрать тактику наплевательского отношения, типа - пусть болеют за кого хотят лишь бы деньги платили? Это ненормально.
— Armageddon Посмотреть сообщение
Да при чем тут вообще это?! Я говорю о том,что тот капитал который мы щас имеем был заработан благодаря эре "галактикос"! И если сейчас в команде не будет преимущественно звезд,то мы можем потерять большую часть болелов,а с ними и деньги! Так как красивой игрой со множеством голов мы похвастаца не можем!
Разговор не о том хорошо ли это иметь таких болелов или плохо,а о том что можем потерять популярность! Эти глорики нам приносят солидный доход!

Может быть еще Джеррарда вместо Гути, и Кака вместо Роббена? А может еще лучше заиметь сборную мира и заменить ей всю команду, что мелочиться то? В футболе первостепенную роль не деньги играют. Неужели всех только и манят что суммы с кучей нулей??
— Armageddon Посмотреть сообщение
Ну джеррарда вместо Гути подходит,а Роббен и так щетаеца звездой) Так что можно Кака вместо Де ла Реда!))))))
Если бы у нас не было столько бабла,то мы бы и не являлись тем Реал Мадридом коем мы щас являемся! А были б что то вроде Валенсии - Севильи!
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз