В команде Зинедина Зидана сейчас числится 11 форвардов #RealMadrid #РеалМадрид
21 Июн 2019, 05:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

В команде Зинедина Зидана сейчас числится 11 форвардов

Немногие клубы и тренеры могут похвастаться такой атакующей командой, как «Мадрид» – очевидно, что Клуб этим летом считает одной из приоритетных задач усиление атаки – то, чего не хватало «Реал Мадрид» в прошлом сезоне. Представленный во вторник Родриго Гоэс стал уже третьим форвардом, пополнившим команду в нынешнее межсезонье, после Луки Йовича и Галактико Эдена Азара.

На самом деле, многие из них будут отправлены в аренду, а Рауль де Томас собирается на постоянной основе перейти в «Бенфику».

Тем не менее, в распоряжении Зидана в настоящее время 11 нападающих: Карим Бензема, Гарет Бэйл, Марко Асенсио, Мариано Диас, Винисиус Джуниор, Браим Диас, Лукас Васкес, три новых подписания, а также Борха Майораль, который возвращается из аренды, но не играет никакой роли в планах француза.

Вернувшись на мостик, тренер мадридского «Реала» дал понять, что команда неспособна забивать голы, даже несмотря на 30 мячей, забитых Каримом Бензема в своем лучшем сезоне с момента перехода в клуб. Ни Бэйл, ни Асенсио не оправдали ожиданий и не сумели заполнить оставленную Криштиану Роналду пустоту, поэтому первым ходом клуба этим летом стало подписание Йовича – альтернативы Бензема, способной конкурировать с французом, принося голы и скорость, аналогично Азару и Родриго.

Проблема заключается в том, что многие футболисты играют на одной и той же позиции: так, Зидан уже готовится сдвинуть Винисиуса к правому флангу, чтобы позволить Азару играть на излюбленном левом краю атаки.

Родриго во время своей презентации пояснил, что он – тоже фланговый игрок, как и Асенсио, Лукас и Браим, чья форма ближе к концу сезона убедила тренера пересмотреть вопрос о том, стоит ли позволить ему остаться в будущем сезоне: если Браим останется, то вытеснит другого игрока.

В атаке собрано так много игроков, что будущее Родриго остается неясным, и он уже заявил, что готов пойти по стопам Винисиуса и для начала поиграть за «Кастилью». Как раз это Хулен Лопетеги и решил сделать с Винисиусом в прошлом сезоне, несмотря на то что в прошлом году конкуренция была немного слабее. Во время предсезонки у Родриго будет возможность доказать Зидану и показать свои способности на той или иной позиции.

«Посмотрим – он очень хороший игрок, но я видел его только на видео. Посмотрим, что будем делать в следующем сезоне. Родриго – игрок на будущее», – сказал Зидан о бразильце в марте.

В любом случае, Родриго – стратегический ход клуба, который по-прежнему сосредоточен на привлечении на «Сантьяго Бернабеу» самых ярких юных талантов со всего мира: нет никакой необходимости в спешке давить на находящегося в центре внимания бразильца, но руководство «Мадрида» убеждено, что в ближайшие годы он станет ключевым игроком в стане «сливочных». Впечатляет и отношение подростка, демонстрирующего острое желание тренироваться с лучшими: Родриго знает, что ему будет нелегко перейти из «Сантоса» в «Реал Мадрид», но он терпелив и никогда не сдается.


https://blancos.info/n12885
В команде Зинедина Зидана сейчас числится 11 форвардов
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз