Кубо говорит на испанском и уже адаптирован к стране #RealMadrid #РеалМадрид #такефусокубо
16 Июл 2019, 15:16 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Кубо говорит на испанском и уже адаптирован к стране

Когда Такаши Инуи был представлен в 2015 году в «Эйбаре», он произнес небольшую речь на испанском и баскском. Это было заранее спланированное клубом действие, чтобы произвести хорошее впечатление. Такефуса Кубо, в свою очередь, свободно говорит на испанском… и каталонском: он выучил оба языка в Академии «Барсы», в которой играл три года, пока не пришлось вернуться в Японию из-за санкций, наложенных на клуб со стороны ФИФА.

Кубо не будет мешать языковой барьер, испанский стиль жизни для него не нов. В любом случае, Таке (он предпочитает это прозвище), не будет одинок в Мадриде – клуб поможет игроку перевезти из Йокогамы маму. Игрок невероятно скромен, как и большинство японцев, кроме того, у него отличное воспитание, что бросалось в глаза уже с первого дня в Вальдебебас, когда он представился всем футболистам и тренерам поклоном головы.

Но, несмотря на это, «Мадрид» все равно находится начеку, потому что некоторые соотечественники Такефусы не очень хорошо адаптировались в Испании. Один из футболистов «Тенерифе», пришедший в клуб в 2017 году, испытывал такое чувство тревогу, что у него начались проблемы с желудком.

Кубо начнет сезон в «Кастилье», как и планировалось, однако в раздевалке второй команды у него будут знакомые: четыре «ветерана» «Кастильи» находятся в Монреале вместе с первой командой и стараются держаться рядом с японцем, а тренерский штаб ставит их в одну группу для отработки различных упражнений.

Это полезный первоначальный контакт, который поможет избежать ситуации Эдегора: Мартин не общался ни с кем из «Кастильи», потому что тренировался с первой командой, а в филиал отправлялся только на игры. Кроме того, остальным футболистам не нравилась его «галактическая» для такого молодого игрока зарплата. Зарплата Кубо тоже будет высокой по сравнению со второй командой, но японец после «Барсы» прекрасно понимает, что такое быть кантерано огромного клуба. В Академии «Мадрида», к слову, играет еще один японец – «хувениль» Такуширо Накаи.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n12999
Кубо говорит на испанском и уже адаптирован к стране
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз