«Реал Мадрид» подписал первую звезду для женской команды #RealMadrid #РеалМадрид #женскаякоманда #косовараслани
19 Июл 2019, 06:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

«Реал Мадрид» подписал первую звезду для женской команды

Подтвердились слухи последних дней: клуб «Такон» (будущая женская команда «Реал Мадрид» – прим. ред.) официально сообщил о трансфере шведской футболистки Косоваре Аслани, которая в свои 29 лет стала звездой прошедшего Чемпионата Мира во Франции, где выиграла со своей сборной бронзовую медаль. Это первое усиление мадридской команды перед началом выступлений в Примере и, следовательно, первое приобретение женской команды «Мадрида» в целом.

Сама футболистка с радостью сообщила о своем переходе в «Такон», в будущем – женский «Реал Мадрид»:

«С гордостью сообщаю, что я стану первым трансфером «Реал Мадрид»/«Такон». Я невероятно рада этой возможности войти в историю, помочь построить и стать частью команды с самого ее начала. Для меня мечта носить самую прекрасную футболку в мире со следующего сезона. HALA MADRID!».

Аслани перешла в «Мадрид» на правах свободного агента после завершения предыдущего контракта. За ее плечами большой опыт выступлений в женском футболе, включая такие команды как «ПСЖ» (четыре года) и «Манчестер Сити», с которым Косоваре выиграла английские Кубок и Лигу. Речь идет о быстрой и техничной футболистке, которая обладает отличным видением поля и чтением игры.

Сейчас остается без ответа главный вопрос – захочет ли Флорентино продолжать работать с составом «Такона» с некоторыми усилениями или создаст на базе купленного клуба совершенно новую команду, способную наравне конкурировать с грандами женского футбола. Пока все указывает на то, что «Мадрид» воспользуется имеющейся командой, созданной Аной Росель и вышедшей в Примеру всего за пять сезонов – это возможность создать конкурентную команду без особых вложений. Сейчас главная задача – это привлечь внимание мировых звезд до начала следующего сезона, когда «Такон» будет окончательно переименован в «Реал Мадрид».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n13013
«Реал Мадрид» подписал первую звезду для женской команды
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз