Зинедин Зидан хочет попробовать Винисиуса на правом фланге #RealMadrid #РеалМадрид #винисиус
20 Июл 2019, 01:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Зинедин Зидан хочет попробовать Винисиуса на правом фланге

Левый фланг атаки мадридского «Реала» на сезон 2019/20 уже закреплен за Эденом Азаром, это даже не обсуждается: бельгиец начнет там, где он лучше всех, но на других позициях в атаке все не так очевидно.

Зинедину Зидану придется подумать об оптимальном использовании Винисиуса Джуниора, который произвел на тренера впечатление в прошлом сезоне, и наиболее вероятным решением является перемещение бразильца на правый фланг атаки.

В прошлом сезоне бразилец поиграл на обоих флангах, показав, что слева ему комфортнее, чем справа, но Зидан считает, что Винисиус способен привыкнуть к противоположному флангу и успешно играть там.

Издание Marca уже сообщало, что еще до начала летних каникул Зидан обсуждал с юношей прибытие Азара и объяснил ему, что подписание бельгийца будет означать для Винисиуса смещение направо. Кроме бразильца, у Зидана есть на этом фланге вариант в виде Марко Асенсио, который начал предсезонный тур достаточно уверенно.

Главной проблемой юного игрока в прошлом сезоне стали завершающие удары, и игра на правом фланге может еще больше усугубить этот недостаток.

«Есть люди, которые рождены забивать голы, но другие могут развивать эту способность», – пояснил изданию Marca бывший испанский футболист и тренер Луис Гарсия Плаза. – «Винисиус никогда не будет бомбардиром – он больше фланговый игрок, но он очень молод и имеет возможности для совершенствования».

Зидан не сомневается в бразильце и уверен, что подающие большие надежды игрок сможет адаптироваться:

«Конечно, он должен совершенствоваться. Винисиус еще мальчик, и именно поэтому с ним легче работать над техникой завершения атак. Конечно, со временем он научится принимать решения лучше, поэтому сейчас Винисиусу не нужно на этом зацикливаться», – объяснил Зидан.

Источник: Realmadrid.ru

Посмотреть картинки (2)

[свернуть]


https://blancos.info/n13016
Зинедин Зидан хочет попробовать Винисиуса на правом фланге

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз