Мнение от La Galerna: Гарет Бэйл и ожидания #RealMadrid #РеалМадрид #бэйл
20 Июл 2019, 18:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Мнение от La Galerna: Гарет Бэйл и ожидания

В последние дни я читал в Твиттере самые разные комментарии по поводу Бэйла. Тем, кто знает меня или следит за моими публикациями, известна моя точка зрения: цикл Гарета в "Мадриде" подошел к концу. Постоянные травмы стали неподъемной ношей для игрока, который основывает свой футбол на физической силе. Тем не менее, я не считаю его период в "Мадриде" "катастрофическим". "Ничего не получилось", "не был на высоте", "не оправдал ожиданий" - вот самые распространенные мнения.

Я могу включиться в обсуждение вопроса о том, на каком уровне он играл, насколько важный след оставил в истории клуба и так далее, но все сложнее, когда дело касается ожиданий. Чтобы оценить, какими они были, нужно оглянуться назад.

Гарет Бэйл перешел в "Реал Мадрид" летом 2013 года. На тот момент ситуация в клубе была непростой: тренерский пост покинул Жозе Моуринью, а в финал Лиги чемпионов "бланкос" не выходили 12 лет. Португалец сделал команду сильной и конкурентоспособной, но импульса все же не хватило для того, чтобы занять трон лучшего клуба Европы. Бэйла покупали, чтобы он добавил команде атакующей мощи, а также усилил её атакующий потенциал в перспективе. Именно для этого, но не для того, чтобы он мог войти в число легенд "Мадрида", пройдя путь, по которому тогда уже уверенно и блестяще двигался Криштиану, забивающий каждую неделю по несколько мячей.

Наступил 2019 год, когда мы вспоминаем былое и понимаем, что вписать свое имя в историю у Гарета получилось: победный гол в финале Кубка Испании на "Месталье", гол в финале Лиги чемпионов в ворота "Атлетико" в 2014, голевая передача на Рамоса в финале на "Сан-Сиро", дубль в ворота "Ливерпуля" в Киеве. Все это происходило на фоне постоянных травм, потери места в составе и огромного давления.

Какие футболисты за пять лет в клубе могут похвастаться решающими голами в двух финалах Лиги чемпионов? Некоторые даже одного такого матча за всю карьеру не сыграли. Сколько игроков забило несколько невероятно ценных голов в нескольких сезонах подряд?

Теперь давайте вернемся к вопросу об ожиданиях. Кто из вас ожидал, что за эти годы Бэйл сделает так много? Вы действительно уверены, что ваши ожидания остались непревзойденными? Да, он должен уйти. Но было бы несправедливо уходить через черный ход.

Автор: Килло Барриос,
Lagalerna.com


https://blancos.info/n13025
Мнение от La Galerna: Гарет Бэйл и ожидания

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз