Старая гвардия» и Азар – основа состава «Мадрида» в предсезонке #RealMadrid #РеалМадрид #предсезонка
15 Авг 2019, 22:32 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Старая гвардия» и Азар – основа состава «Мадрида» в предсезонке

Предсезонка была для «Мадрида» очень насыщенной и не очень легкой. Прежде чем вернуться к работе, «сливочные» представили пять своих новых игроков и сделали четыре продажи – возможно, это должно было сулить несколько спокойных месяцев, но ничего подобного.

Нестабильные результаты и нехорошие ощущения после первых матчей, разгромное поражение от «Атлетико», неудача с трансферами Гарета Бэйла и Хамеса Родригеса сделали предсезонку «Мадрида» очень неспокойной. Защита продолжает оставаться головной болью Зинедина Зидана: в последних двух матчах он пробовал использовать схему с тремя центральными, а Марсело и Дани Карвахаля сделал свободными защитниками, чтобы обеспечить больше глубины и свободы в игре.

Если что-то и стало понятно за время предсезонки, так это то, что Зидан остается верен старой гвардии и новичку Эдену Азару – главной звезде команды в атаке: именно они провели на поле большее количество времени, выиграли два матча, сыграли два вничью и потерпели поражение по пенальти, а также трижды проиграли.

Кроме того, французский специалист дал шанс игрокам кантеры, например, Адриану де ла Фуэнте (он 16-ый по количеству игрового времени), Хави Санчесу, Мигелю Гутьерресу, Альваро Фидальго и Хайме Сеоане, который уже собрал чемоданы для переезда в Уэску.

Больше всех игрового времени в предсезонке получил Марсело: прошлый сезон выдался для бразильца тяжелым, но он восстанавливает доверие Зидана, который дал ему отыграть 470 минут – Марсело выходил в основе в семи матчах предсезонки. Травма Менди, главного конкурента бразильца, сослужила ему службу. Еще один футболист, которого критиковали в прошлом сезоне – Тони Кроос, и Зидан доказал, что доверяет ему, предоставив немцу 454 минуты на поле. Карим Бензема и Эден Азар призваны быть главной атакующей силой будущего сезона, они занимают третье и пятое место в команде по количеству игрового времени: 425 минут у француза и 406 – у бельгийца. Рафаэль Варан немного обошел Азара, сыграв 409 минут.

Ситуация Кейлора Наваса – особенная: костариканец должен был покинуть «Мадрид» после того, как стало ясно, что Тибо Куртуа будет основным вратарем, но фортуна благоволит Навасу. После травмы Куртуа он едва не попал в число 11 футболистов с наибольшим количеством игрового времени: Навас сыграл 270 минут, Куртуа – 315. В число первых 11 игроков также вошли Лука Модрич (353), Серхио Рамос (350), Начо (340) и Иско (329).

В последние несколько месяцев часто звучали два бразильских имени: молодые Родриго и Винисиус, в которых «Реал Мадрид» вложил практически 90 миллионов евро, стараются проявить себя, чтобы закрепиться в планах Зидана. Винисиус, для которого предстоящий сезон станет уже вторым в «Мадриде», готов сделать шаг вперед, чтобы стать важной частью команды. Во время предсезонки Винисиус сыграл 263 минуты и дважды выходил в основе. Родриго сыграл 183 минуты, был в основе в матче с «Тоттенхэмом», но не попал в состав команды в Зальцбурге и Риме – вероятнее всего сезон для него начнется в «Кастилье».

Аналогичная ситуация и у Такефусы Кубо: к молодому японцу также было приковано много внимания, и он сумел проявить себя, хотя Зидан предоставил ему только 103 минуты в четырех матчах.

Два футболиста – в шаге от ухода из команды: Зидан на них не рассчитывает и ясно дал это понять во время предсезонки. Гарет Бэйл – 22-ой в общем списке, он сыграл только 104 минуты в трех матчах (с «Арсеналом», «Атлетико» и «Ромой»). Валлиец не играл с «Баварией»:*«Потому что не хотел», – так заявил тренер. Его будущее неизвестно.

Мариано является для Зидана третьим нападающим, и, несмотря на разные предложения, похоже, ему нелегко будет покинуть «Реал Мадрид». Футболист провел на поле 40 минут в двух матчах, забив гол в ворота «Фенербахче». Мариано сыграл за время предсезонки меньше всех футболистов первой команды – он обошел разве что травмированного Браима, который просто не мог выходить на поле.

Ферлан Менди (90) и Лука Йович (162) – два новичка команды – не получили желаемого количества игрового времени из-за травм: француз продолжит восстанавливаться еще несколько недель, а серб готов к борьбе и уже выходил на поле в Зальцбурге и Риме. Марко Асенсио играл ведущую роль в начале предсезонки, но получил тяжелую травму левого колена, в связи с чем вынужден будет пропустить большую часть сезона.

Феде Вальверде присоединился к команде после турне по США из-за участия в Кубке Америки. Похоже, что Зидан симпатизирует ему и планирует использовать, чего нельзя сказать про Андрея Лунина, который отыграл только 45 минут с «Фенербахче» и*перешел в другой клуб на правах аренды.

Ситуация Милитао и Каземиро схожа с ситуацией Вальверде: они также присоединились к «Мадриду» только две недели назад, впервые вышли на поле в Зальцбурге, потом сыграли в Риме. Экс-защитник «Порту» сыграл ключевую роль в схеме Зидана с пятью защитниками – он провел на поле весь первый тайм игры с «Ред Буллом» и полностью отыграл матч с «Ромой». Каземиро же является еще более важным звеном команды: он единственный игрок центра поля, способный дать команде стабильность.

Браим Диас и Хамес Родригес так и не вышли на поле ни в одном матче предсезонки: Браим получил травму в начале тура по США и не мог принимать участия в матчах, а Хамес просто не входит в планы Зидана и продолжает оставаться в поле зрения топ-клубов.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n13156
Старая гвардия» и Азар – основа состава «Мадрида» в предсезонке

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз