8 Янв 2012, 12:23
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 20 Дек 2008
Сообщений: 5,458
по поводу штрафных ударов нашел вот такое

The Sun составило список десяти самых лучших исполнителей штрафных ударов за всю историю футбола.

Десятку лучших замыкает легенда парагвайского футбола, единственный в списке вратарь Хосе Луис Чилаверт

На девятом месте расположился бразилец Роберто Карлос.

Восьмой – Пол Гаскойн, седьмой – Диего Марадона, шестой – Стюарт Пирс.

Топ-5 открывает голландец Пьер Ван Хойдонк, а прямо перед ним – Мэтт Ле Тиссье по кличке "Бог".

Бронзовым призёром стал сербский мастер стандартов Синиша Михайлович.

Номер два – бразилец Жуниньо Пернамбукано.

Ну а чемпионом штрафных для британцев ожидаемо стал Дэвид Бекхэм.
Как они высчитывали, не знаю. Ну и этот рейтинг довольно старый, когда тот же Жуниньо еще в Лионе играл. Сейчас может что и изменилось
Последний раз редактировалось bigbanan; 8 Янв 2012 в 12:25
bigbanan вне форума   Ответить пользователю
  
  8 Янв 2012, 12:29
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Пьер Ван Хойдонк
— bigbanan Посмотреть сообщение
Мне он больше запомнился по прозвищу "летучий голландец", т.е. не штрафными, а голами, забитыми головой.

Инфа интересная, но все же не статистика.
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  28 Янв 2012, 13:24
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,618
Предворительно готовтесь увидеть подобную этим форму на следующий сезон))!



Nizami вне форума   Ответить пользователю
  
  28 Янв 2012, 18:01
 
Аватар для Genius5Zizou
 
Регистрация: 15 Дек 2011
Сообщений: 176
гостевая уг. А первая ничо так
Genius5Zizou вне форума   Ответить пользователю
  
  1 Фев 2012, 19:47
 
Аватар для vpkreal
 
Регистрация: 11 Апр 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,875
Президент любительского отдела колумбийского футбола, Альваро Гонсалес Альсате, намекнул, что для того, чтобы быть судьей в первом дивизионе страны, необходимо быть геем. По его мнению, самая большая проблема местного футбола это то, что гетеросексуалам практически закрыта дверь в судейский корпус. Альсанте считает, что надо не только ее открыть, но и серьезно заниматься воспитанием молодых людей.

"Существует беспокойство среди очень большого количества арбитров в стране из-за этого вопроса, но никто не имеет доказательств и ничего не смеет говорить вслух. Но если человек говорит, что первое требование, которое нужно, чтобы достичь высших эшелонов арбитража в Колумбии - это быть геем, то мне кажется, проблема несколько серьезнее, чем мы думаем", - сказал Альсате местной радиостанции RCN .

Свое мнение Альсанте высказал в контексте недавно нашумевшей истории, в которой колумбийский арбитр Оскар Руис был обвинен в домогательствах к своему коллеге, информирует esportes.terra.com.br.


http://www.football.k...180648
во как....
vpkreal вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Фев 2012, 09:46
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 2,563
http://www.vesti.ru/o...394873
Slim вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Фев 2012, 19:20
 
Аватар для vpkreal
 
Регистрация: 11 Апр 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,875
Вышел очередной рейтинг сайта футбольной статистики и истории. В этот раз IFFHS дал свою версию лучших тренеров последнего десятилетия. Интересно, что наставник сильнейшего клуба планеты "Барсы" Пеп Гвардиола оказался лишь на 22-м месте.

1. Алекс Фергюсон - Шотландия, 166 очков.
2. Арсен Венгер - Франция, 165.
3. Жозе Моуриньо - Португалия, 154.
4. Фабио Капелло - Италия, 135.
5. Гус Хиддинк - Голландия, 112.
10. Рафаэль Бенитес - Испания, 97.
22. Пеп Гвардиола - Испания, 59.

Беня-то за что 10-й? за Интер?
vpkreal вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Фев 2012, 19:24
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Беня-то за что 10-й? за Интер?
— vpkreal Посмотреть сообщение
Странно, что вопросы вызывает тренер на 10-м месте, у которого имеется золото и серебро ЛЧ, но не вызывает вопросов 2-е место.
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Фев 2012, 19:44
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=394873
— Slim Посмотреть сообщение
Все, вроде бы неплохо, но есть "но", а не будут ли злоупотреблять правилами на счет тройного наказания? Каким образом будут определять, что вот этот наиграл на красную+пенальти+дисква, а этот не наиграл? Электронная фиксация - отличная идея, но по "странному" стечению обстоятельст Миша против :) Почему бы это? Боится, что заберут все полулегальные методы подтасовок?
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Фев 2012, 19:59
 
Аватар для vpkreal
 
Регистрация: 11 Апр 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,875
Венгер:
Как тренер
"Монако"
Чемпион Франции: 1988.
Обладатель Кубка Франции: 1991.
"Нагоя Грампус"
Обладатель Кубка Императора: 1995.
Обладатель Суперкубка Японии: 1996.
"Арсенал"
Чемпион Англии: 1998, 2002, 2004.
Обладатель Кубка Англии: 1998, 2002, 2003, 2005.
Обладатель Суперкубка Англии: 1998, 1999, 2002, 2004.
19 октября 2010 года признан лучшим тренером первого Десятилетия 21 века по версии IFFHS

Беня:
"Валенсия" (пожиная работу Эктора Купера)
Чемпион Испании (2002, 2004)
Обладатель Кубка УЕФА (2004)
"Ливерпуль"
Победитель Лиги чемпионов (2005)
Обладатель Суперкубка Европы (2005)
Обладатель Кубка Англии (2006)
Обладатель Суперкубка Англии (2006)
"Интернационале" (на том что сделал и создал Жозе)
Обладатель Суперкубка Италии (2010)
Победитель Клубного чемпионата мира по футболу (2010)

вот - пожалуйста, можно сравнить.. у меня так вопросов не возникает..
vpkreal вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Фев 2012, 20:11
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 20 Дек 2008
Сообщений: 5,458
vpkreal, никогда не питал трепета к Бенитесу, но тем не менее - ты вроде как написал, что там речь о последнем десятилетии (года совершенно определенные имеются ввиду тобиш). Или Суперкубок Японии 96 года сыграл свою роль (хоу-хоу-хоу). Тут уж у Бени коллекция не такая уж и скромная, совсем нескромная, если быть откровенным. Ну или тут свою роль играют симпатии или антипатии, это нормально. А по поводу пожинаний - речь о статистике, они пожинания врядли рассматривают
Последний раз редактировалось bigbanan; 6 Фев 2012 в 20:12
bigbanan вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Фев 2012, 20:49
 
Регистрация: 13 Июл 2008
Сообщений: 5,002
В европейском масштабе Арсен рядом с Беней не валялся. По мне, так лучше быть один раз чемпионом мира, чем сто раз чемпионом родной дяревни. Все таки титулы Рафы намного престижнее. ИМХО, естессно:)
Nikesha2 вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Фев 2012, 21:24
 
Аватар для vpkreal
 
Регистрация: 11 Апр 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,875
мда... молю Бога, чтобы Флорентино так не рассуждал, когда подумывал - кто потом придет на смену Жозе,,
vpkreal вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Фев 2012, 21:30
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 20 Дек 2008
Сообщений: 5,458
я уж тогда за Хиддинка. Молить Бога не буду, у него чай и без меня хватает дурацких просьб
bigbanan вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Фев 2012, 22:13
 
Регистрация: 13 Июл 2008
Сообщений: 5,002
мда... молю Бога, чтобы Флорентино так не рассуждал, когда подумывал - кто потом придет на смену Жозе,,
— vpkreal Посмотреть сообщение
))) Я о титулах, в общем то. Ни одного из них я не вижу в Мадриде в роли тренера. Как правильно заметила в свое время королева Таня, из всех зол я бы выбрал Лева. Да и сравнивать самих коучей мне ни к чему - у нас есть и он самый лучший.
Nikesha2 вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Фев 2012, 23:13
 
Аватар для Crudelis
 
Регистрация: 16 Ноя 2009
Адрес: Moscow region
Сообщений: 1,420
Не могу понять - чего такого добился Лев, что его многие готовы увидеть на тренерском мостике в Мадриде? Немногим лучше Кейруша, абстрагируясь от работы в сборной, будут трофеи - тогда и поговорим.
Crudelis вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Фев 2012, 23:18
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Не могу понять - чего такого добился Лев
— Crudelis Посмотреть сообщение
Симпатичной командной игры сборной Германии. А со сборными это сложнее, так как игроки не тренируются друг с другом каждый день. Да и отсутствие титула чемпиона Мира или Европы еще ничего не говорит о его тренерском таланте, потому как в принципе Германия под его руководством всегда высоко взбирается. В общем это и не говорит о том, что он приведет клуб к успеху, но радужные надежды подает.
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Фев 2012, 23:30
 
Регистрация: 13 Июл 2008
Сообщений: 5,002
но радужные надежды подает.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Уж точно порадужнее, чем все остальные кандидаты.
Nikesha2 вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Фев 2012, 23:37
 
Аватар для Crudelis
 
Регистрация: 16 Ноя 2009
Адрес: Moscow region
Сообщений: 1,420
Симпатичной командной игры сборной Германии. А со сборными это сложнее, так как игроки не тренируются друг с другом каждый день. Да и отсутствие титула чемпиона Мира или Европы еще ничего не говорит о его тренерском таланте, потому как в принципе Германия под его руководством всегда высоко взбирается. В общем это и не говорит о том, что он приведет клуб к успеху, но радужные надежды подает.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
А я вот освежил себе память его "клубной" практикой -

Тренерскую карьеру Лев начал еще во времена выступлений за «Винтертур» и «Фрайенфильд». В сезоне-1995/96 он был помощником главного тренера «Штутгарта» Рольфа Фрингера, а после его ухода в сборную Швейцарию занял место наставника. В дебютном сезоне Лев выиграл Кубок Германии, а спустя год в полуфинале Кубка Кубков обыграл московский «Локомотив». В финальном матче молодой тренер уступил со своей командой лондонскому «Челси» со счетом 0:1. После этого Лев тренировал «Фенербахче», «Аданаспор» и «Карлсруэ», но успехов не добивался. В 2001 году немец возглавил австрийский «Тироль» и привел его к чемпионству, но это не спасло его команду от банкротства, в результате чего Лев ушел из команды. Летом 2003-го он стал главным тренером венской «Аустрии», а спустя год стал помощником Юргена Клинсманна – главного тренера сборной Германии.
Тут лихие годы канониров с Венгером во главе, простите, с говном смешали, и никому в голову на форуме не придет предложить его кандидатуру вместо Моу, а набор лома в виде кубка бундесов и чемпионства австрияков - это просто "волчий билет" для кандидата в тренеры Реала. Очень немногим дано выглядеть достойно у руля национальных сборных и команд из ведущих чемпионатов мира попеременно, а примеров успешности подобных универсалов еще меньше.

Уж точно порадужнее, чем все остальные кандидаты.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Помнится когда-то и Мичел был благонадежной кандидатурой, много ли сторонников у кастильского "Пепа" ныне?!)
Crudelis вне форума   Ответить пользователю
  
  13 Фев 2012, 16:39
 
Аватар для SE EL MADRIDISTA
 
Регистрация: 14 Июл 2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 261
Прикольное видео про Эмери , Дементьев вынудил посмотреть))
http://www.youtube.co...7iYtfA
SE EL MADRIDISTA вне форума   Ответить пользователю
  

 


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз