19 Янв 2009, 16:46
 
Аватар для BCE OK
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Moldova, Chishinau/ Ukraine, Kiev
Сообщений: 506
Ну вот...упало настроение. Кто-то на форуме шутил, мол вон идите поболейте за Хоффенхайм, пока они хорошую игру показывают. А игра то их действительно приглянулась. А тут аж обидно, Ибишевич на пол года выбыл из-за травмы. Жаль его...
BCE OK вне форума   Ответить пользователю
  
  19 Янв 2009, 17:05
 
Аватар для Penguin
 
Регистрация: 13 Июл 2008
Сообщений: 526
Ибишевич на пол года выбыл из-за травмы. Жаль его...
— BCE OK Посмотреть сообщение
Тоже очень жаль. Парень проводил свой лучший на сегодняшний день сезон и вот он для него закончился, причем в обычном товарищеском матче(
Penguin вне форума   Ответить пользователю
  
  26 Янв 2009, 23:55
 
Аватар для BCE OK
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Moldova, Chishinau/ Ukraine, Kiev
Сообщений: 506
http://www.eurosport.....shtml

А Дунга тем временем продолжает верить в нашего Марсело.
BCE OK вне форума   Ответить пользователю
  
  28 Янв 2009, 10:44
 
Аватар для Xento Rodrigues
 
Регистрация: 22 Янв 2009
Адрес: BREST, BELARUS
Сообщений: 475
В Чемпионате Испании 1931-32гг. Реал провел сезон без поражений, в 18 играх: 10 матчей выиграл, 8 встреч сыграл в ничью. Вот так Мадрид впервые выиграл Чемпионат Испании.*real-champion*
Xento Rodrigues вне форума   Ответить пользователю
  
  11 Фев 2009, 21:41
 
Аватар для Alkayda
 
Регистрация: 26 Июл 2008
Сообщений: 376
Испанская "Барселона" является самым популярным футбольным клубом Европы. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного агентством Sport+Markt, сообщает Lenta.ru. Болельщиками "Барселоны" являются 44,2 миллиона человек. На втором месте в списке популярных клубов находится мадридский "Реал", который поддерживает 41 миллион фанатов.
Третье место занимает английский "Манчестер Юнайтед". Поклонниками победителя Лиги чемпионов сезона-2007/08 являются 37,6 миллиона человек.

При этом в целом английские клубы поддерживают больше болельщиков, чем испанские. По данным Sport+Markt, у команд из Англии, вошедших в число 20 самых популярных - 114,1 миллиона фанатов, в то время как испанские клубы поддерживают 93,4 миллиона человек. На третьем месте - итальянские команды, болельщиками которых являются 60,9 миллиона человек.

В исследовании, проведенном Sport+Markt, приняли участие 10 тысяч футбольных болельщиков из 16 стран.

Источник: Соккер.Ру
Alkayda вне форума   Ответить пользователю
  
  17 Фев 2009, 20:36
 
Аватар для Armageddon
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 209


Согласно решению Исполнительного комитета УЕФА от ноября 2007 года, один из старейших европейских турниров с 2009 года претерпит серьезнейшие изменения. Кубок УЕФА, первый розыгрыш которого состоялся в кампании 1971/72, в следующем сезоне получит новое имя и будет называться Лигой Европы УЕФА.

Полный список внесенных изменений и + еще и календарь проведения матчей - uefa.com.

Кроме этого - Формат ЛЧ 2009-2010 тоже в купе со списком своих изменений)
Armageddon вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Фев 2009, 20:14
 
Аватар для Armageddon
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 209
В футболе грядет "оранжевая" революция

Мировой футбол может пойти по хоккейному пути. Знаменитый в прошлом арбитр, а ныне глава судейского комитета федерации футбола Италии Пьерлуиджи Коллина, поделился подробностями заседания комитета ФИФА, где рассматривались некоторые варианты изменения футбольных правил.

Представители федерации футбола Северной Ирландии предложили внести промежуточную меру наказания для грубиянов: наказывать их оранжевой карточкой. Она может быть показана в тех случаях, где нарушение не тянет на красную карточку, но гораздо выше фола, за который обычно показывают "горчичник".

По предъявлении оранжевой карточки, игрок будет временно удален с поля, после чего, отбыв наказание, вернется в игру.

MigNews.com

На мой взгляд, это просто бред. Лучше бы научились судить нормально, чем придумывать всякие ненужные нововведения. Интересно, как они будут определять момент, когда нужно будет давать эту карточку, и на сколько они от игры будут отстранять. Не ввести ли еще периоды вместо таймов, и "звенья", да и отменить лимит замен?
Armageddon вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Фев 2009, 20:39
 
Аватар для MystiXX
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Brest,Belarus
Сообщений: 3,156
Представители федерации футбола Северной Ирландии предложили внести промежуточную меру наказания для грубиянов: наказывать их оранжевой карточкой
— Armageddon Посмотреть сообщение
Бред полный.Ещё красный фонарь за воротами,сирену и музычку в остановках и перерывах игры...
MystiXX вне форума   Ответить пользователю
  
  27 Фев 2009, 05:27
 
Аватар для El_Blanco
 
Регистрация: 22 Июн 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 982
http://www.euro-footb...105735
Какая прекрасная статья, просто греет душу =)
El_Blanco вне форума   Ответить пользователю
  
  27 Фев 2009, 23:42
 
Аватар для MystiXX
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Brest,Belarus
Сообщений: 3,156
http://www.euro-football.ru/news/sho...hp3?num=105735
Какая прекрасная статья, просто греет душу =)
— El_Blanco Посмотреть сообщение
Согласен полностью.Вот я на матче БАТЭ - Реал,стоя в фанатском секторе жёлто-синих в шарфе мадрида и чуть не получив пи....лей орал и веселился когда El_Grand_Capitan забивал свой гол.И никто не заставил бы меня(И не заставил ведь)поменять свои пристрастия.Пусть на меня косились,пускай мне угрожали и оскорбляли(у нас ведь по-другому не умеют)мне было до лампочки.И этого у меня не отнять...
Real_Madrid_Forever!!!
MystiXX вне форума   Ответить пользователю
  
  28 Фев 2009, 12:20
 
Аватар для dsa
 
Регистрация: 15 Ноя 2008
Адрес: Belarus, Gomel
Сообщений: 229
Еще пусть хорошо отыгравших игроков как в цирке сахаром поощряют. Надо оживить футбол и убрать ограничение на замены. Сезон длинный и игроки устают. А из-за ограничения тренеры тянут с заменами до последнего.
dsa вне форума   Ответить пользователю
  
  1 Мар 2009, 08:23
 
Аватар для Lucky7
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 1,762
Против правил

Ссылка

Очень интересная заметка о потенциально возможных изменениях правил в футболе. Лично я сам достаточно консервативен в плане изменений в футболе, будь то правила или регламент проведения различных турниров, на мой взгляд, все, что есть - достаточно неплохо работает и что-то менять кардинально я не вижу смысла, разве что какие-то мелкие моменты подкорректировать, не более того. К различным нововведениям так же отношусь достаточно критично.

Дополнительные судьи

В принципе, подобное обедни не испортит. Но опять же, последнее слово всегда остается за главным судьей и если он момент нарушения (а отсюда и возможности назначения/неназначения пенальти) не увидел, то вряд ли он будет целиком и полностью полагаться на мнение дополнительных судей (хотя это зависит от личности главного арбитра). Были ведь случаи, когда лайнсмены указывали арбитру, что нарушения было и, следовательно, нужно назначать пенальти, а главный судья показывал удар от ворот или же наказыл потерпевшего желтой карточкой за якобы симуляцию.
Какого-то конкретного мнения пока не составил. Если введут, ну хорошо, а нет, ну так и без этих новшеств играли и без них можно обойтись.

Скамейка штрафников и голубые карточки

Вот чего не надо, так это вот этого, довольно сомнительного нововведения. А давайте еще музыку включать в перерывах?! Выпускать группы поддержки?! Может еще и тайм-ауты ввести?!

«Поправка Пануччи»

Вот, что, считаю, будет необходимым. Раз и навсегда поставить жирную точку в этом вопросе.
Помнится, в матче ЧМ-06 между Швейцарией и Францией был такой вот момент. Анри в борьбе с защитником получил повреждение в штрафной соперника и буквально прополз пару метров, покинув пределы поля. Арбитр в том эпизоде нарушения правил не усмотрел, соотвественно, швейцарцы ввели мяч в игру и начали свою атаку за что подверглись обструкции трибун. По мнению публики, швейцарцы должны были выбить мач в аут, так как Анри просил помощи, но ведь он просил помощи за (!) пределами поля и арбитр-то игру не останавливал, так зачем же свистеть?!
В принципе, приведенный пример не самый удачный и вряд ли полностью отражает суть поправки, но, тем не менее, упор здесь сделан на то, что игрок без (!) разрешения арбитра (и соотвественно остановки игры) покидает пределы поля.

Дополнительные замены и увеличение времени перерыва

А вот это точно не будет лишним. Полностью поддерживаю.
Lucky7 вне форума   Ответить пользователю
  
  2 Мар 2009, 00:14
 
Аватар для Alkayda
 
Регистрация: 26 Июл 2008
Сообщений: 376
Мир футбольных суеверий

Любопытный случай произошел с игроком "Арсенала" Коло Туре в перерыве матча Лиги Чемпионов против "Ромы" - почти до самого свистка он сидел в раздевалке и ждал Вильяма Галласа, чтобы последним из 22 игроков выйти на поле на второй тайм. И это далеко не единственный случай футбольных суеверий.

Суеверий в футбольном мире очень много. Начиная от привычки многих футболистов перед выходом на поле касаться газона и креститься в районе сердца (Тьерри Анри) до тренеров, которые при выборе состава на ближайшую игру руководствуются положением звезд на небе (Раймон Доменек); от игроков, которые настраиваясь на игру, читают в уборной Достоевского (Дженнаро Гаттузо), до игроков, которые верят, что не получат травму в матче, если оденут свое нижнее белье наизнанку (Адриан Муту) – футбольный мир немыслим без этого.

Йохан Круифф

Легенда голландской сборной имел обычай шлепать своего голкипера Герта Болса по животу во времена своих выступлений за амстердамский "Аякс", а затем приклеивал свою жвачку к штанге своих ворот. Однажды Круифф забыл свою жвачку – тогда в финале Кубка чемпионов 1969 года его "Аякс" проиграл "Милану" со счетом 4:1.Оглядываясь назад в прошлое, теперь Круифф советует тренерам убедиться лишние раз, что их игроки не находятся во власти суеверий. "Если они находятся во власти суеверий", - предупреждает он, "вам не стоит выпускать их на следующий матч".

Сборная Франции на Кубке Мира 1998 года

Бритая голова Фабьена Бартеза была тогда своеобразным талисманом, которого все касались на удачу. Однако этим приготовления к матчу не ограничивались – еще в автобусе перед матчем вся сборная дружно слушала хит Глории Гейнор "I Will Survive". А завершалось все это поцелуем лысины Бартеза в исполнении Лорана Блана уже на поле перед стартовым свистком. Франция выиграла тот Кубок Мира.

Уборные комнаты

Если игроки идут в туалет, то тут просто беда – суеверие на суеверии, которые можно перечислять просто бесконечно. Так, Марио Гомес из "Штутгарта" всегда использует туалетную кабинку, которая находится слева от раздевалки его команды. А Джон Терри всегда справляет нужды в одном и том же туалете, когда играет на "Стэмфорд Бридж". Ради этого он даже готов ждать, пока эта кабинка освободится, если соседние пусты.

Гари Невилл

Защитник "Манчестер Юнайтед" полон предрассудков и, даже понимая это, все равно не может избавиться от них. Для начала он не меняет свои бутсы, пока команда продолжает выигрывать. Если команда выигрывает, он продолжает пользоваться одним и тем же лосьоном после бритья.

"У меня много суеверий", - однажды заметил сам Невилл. "Я пытался от них избавиться, но все равно продолжаю носить одни и те же ремни, туфли, иногда даже носки, пока моя команда выигрывает".

Дэвид Бекхэм

Внешний вид всегда играл ключевую роль для Дэвида Бекхэма, так что ни для кого не стал сюрпризом тот факт, что у англичанина специфическое заболевание, он страдает маниакальной страстью к порядку. Всегда, везде, и во всем.

Так, например, все вещи в его доме занимают строго отведенные для них места, причем не допускаются даже чуть сдвинутые стулья или не на месте лежащий пульт от телевизора. А в холодильнике для каждого типа продуктов отводится своя полка, и не дай бог, кто-нибудь попробует положить что-то не туда, скандал обеспечен. А если у Дэвида осталось три банки "Пепси", он обязательно одну выбросит, так как их должно оставаться именно четное число.

Источник: Соккер.Ру
Alkayda вне форума   Ответить пользователю
  
  2 Мар 2009, 07:29
 
Аватар для Penguin
 
Регистрация: 13 Июл 2008
Сообщений: 526
о тренеров, которые при выборе состава на ближайшую игру руководствуются положением звезд на небе (Раймон Доменек)
— Alkayda Посмотреть сообщение
oO, а я думаю что с Францией творится, по-моему это уже крайность и тренеру чести не делает.
Статья интересная, спасибо.
Penguin вне форума   Ответить пользователю
  
  2 Мар 2009, 20:49
 
Аватар для MystiXX
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Brest,Belarus
Сообщений: 3,156
"У меня много суеверий", - однажды заметил сам Невилл. "Я пытался от них избавиться, но все равно продолжаю носить одни и те же ремни, туфли, иногда даже носки, пока моя команда выигрывает".
— Alkayda Посмотреть сообщение
Победная серия Юнайтед вполне приличная,поэтому когда Невилл меняет носки,он ставит их аккуратненько в углу*lol**lol**lol*
MystiXX вне форума   Ответить пользователю
  
  2 Мар 2009, 21:14
 
Аватар для Armageddon
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 209
Шотландия и Уэльс отказались от идеи принять Евро-2016 из-за кризиса.
Шотландия и Уэльс отказались от подачи совместной заявки на проведение чемпионата Европы по футболу 2016 года. Об этом сообщает BBC.

По словам представителей Шотландской футбольной ассоциации (SFA) и Футбольной ассоциации Уэльса (FAW), на подготовку к турниру странам пришлось бы потратить десятки миллионов фунтов стерлингов, что в условиях нынешнего экономического кризиса они не могут себе позволить.

Пока на проведение Евро-2016 заявку подала только одна страна - Франция. Подать совместные заявки на проведение чемпионата Европы намерены также Турция и Греция, Венгрия и Румыния, а также Швеция и Норвегия. Прием заявок на проведение турнира заканчивается 9 марта.

Напомним, Россия также не будет подавать заявку на проведение чемпионата Европы по футболу 2016 года. Об этом заявил Министр спорта России, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.
News.liga.net

Также, на проведение ЕВРО претендует Италия. В принципе, Италия или Франция - пожалуй самый оптимальный вариант (ну по крайней мере для меня) Все таки ни Венгрия, ни Румыния, да и Норвегия со Швецией - не самые футбольные страны.
Вот наше правительство сделало умный шаг, отказавшись подавать заявку. Мы банально не готовы к этому, ни стадионов (4 боле менее нормальных - это не серьезно для ЧЕ), ни инфраструктуры как таковой, да и денег, после Сочи 2014 особо много не будет (все таки мне кажется, что с лихвой все затраты на олимпиаду не окупятся).
А вот за Уэльс с Шотландией жалко. Финал в Кардифе на "Миллениуме" это было бы зрелище)
P.s. Если уж им надо потратить десятки миллионов на подготовку, то я даже боюсь представить сколько бы пришлось потратить нам..
Armageddon вне форума   Ответить пользователю
  
  3 Мар 2009, 14:31
 
Аватар для kubikreal
 
Регистрация: 26 Июн 2008
Адрес: Брест
Сообщений: 3,104
Жаль конечно, но что поделаешь. Мда, если будет во Франции, то это действительно будет не интересно, т.к. была не давно, а вот в Италии было куда интересней.
kubikreal вне форума   Ответить пользователю
  
  11 Мар 2009, 18:59
 
Аватар для El_Blanco
 
Регистрация: 22 Июн 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 982
Какой же ад, Локомотив нашел диктора под стать своим болельщикам )))))

ССЫЛКА
El_Blanco вне форума   Ответить пользователю
  
  11 Мар 2009, 20:31
 
Аватар для Georg
 
Регистрация: 22 Июн 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,761
Какой же ад, Локомотив нашел диктора под стать своим болельщикам )))))
— El_Blanco Посмотреть сообщение
аххах)))) *lol**lol* я плакалъ))) Спасибо за 7 секунд хорошего смеха))

Авторов голов наверное по имени-отчеству называть будет))...
Georg вне форума   Ответить пользователю
  
  11 Мар 2009, 20:43
 
Аватар для Nagy Sandor
 
Регистрация: 17 Дек 2008
Адрес: Magyarorszag, Moscow-city
Сообщений: 728
Блин, что-то парнишка на 18 не выглядит, у него голос то сформировался или будет ломаным фальцетом комментировать.
Nagy Sandor вне форума   Ответить пользователю
  

 


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз