9 Мар 2009, 15:05 | Оцените публикацию

Мичел Сальгадо уже побеждал «Ливерпуль»

8 декабря 1998 года «Ливерпуль» встречался с «Сельтой» на стадии 1/8 финала Кубка УЕФА. В первом матче, проходившем в Испании, «Сельта» одержала победу со счетом 3-1, а на «Энфилде» сумела добиться повторной победы со счетом 0-1 благодаря голу Ревиво.

В том cезоне за «Сельту» выступал 22-летний защитник Мичел Сальгадо. В интервью изданию «AS» один из вице-капитанов команды решил поделиться своими воспоминаниями о знаменательной победе над англичанами. Сальгадо даже принес в студию футболку чешского полузащитника «Ливерпуля» Патрика Бергера, с которым он обменялся формой после матча: «Атмосфера на «Энфилде» полностью завораживает тебя. Находясь в подтрибунном помещении и видя, как стадион встречает выходящих на поле игроков «Ливерпуля», понимаешь, насколько это особенный матч. Потом следует эффектное исполнение «You'll never walk alone». Визит на «Энфилд» остается в памяти игрока на всю жизнь. Все болельщики гонят свою команду вперед, соперник чувствует давление даже со стороны тех, кто расположился на самых верхних ярусах, но тогда нам удалось одолеть их за счет своего футбола».

Сальгадо поделился своими соображениями о том, как нужно вести матч на «Энфилде»: «Первые десять минут будут очень трудными и нервными, но важно повести в счете до 25-ой минуты, чтобы заставить «Ливерпуль» изменить свой план на игру. Изначальный счет 0-0 для них очень удобен. Но гол заставит их выйти из обороны».

Напомним, что по решению Хуанде Рамоса Сальгадо остался в Мадриде и не сыграет с «Ливерпулем».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1329
Комментарии (7)
Мичел Сальгадо уже побеждал «Ливерпуль»
 
Аватар для Ха$булат
22-летний защитник Мичел Сальгадо.
классно звучит)

а Дудек и выигрывал с "Ливерпулем" :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
22-летний защитник
— Georg Посмотреть сообщение
Ахахахаха,ну вы дайте ребята.(Не в обиду)
Было бы классно еслибы так.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul4eg
По мне так опытного Митчела надо-было брать в Ливерпуль. Пригодился-бы...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
2Real_Fan
А что Сальгадо в принципе не могло быть 22-х лет??Пишут же "В том cезоне за «Сельту» выступал 22-летний защитник Мичел Сальгадо."...))
Читай внимательней,дружок!А то лажаешься на весь форум.(Не в обиду)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
2Real_Fan
А что Сальгадо в принципе не могло быть 22-х лет??Пишут же "В том cезоне за «Сельту» выступал 22-летний защитник Мичел Сальгадо."...))
Читай внимательней,дружок!А то лажаешься на весь форум.(Не в обиду)
— Jet Посмотреть сообщение
Ой ссори,попутал!*good*
Ответить пользователю
  
Чего чего, а поездку в Ливерпуль, я думаю, Сальгадо заслужил!! Немного неприятно, что не чтят ветеранов!!! Он бы каши не испортил.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Мася
ну то что не чтят ветеранов это давно известно... как я раньше ныл на весь этот форум насчет Йерро так и буду ныть))) а что касается отсутствия Мичела в заявке то опять уж простите процитирую себя из другой темы... можно было брать... зачем 3 кипера?!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз