«Реал» потерпел самое крупное поражение в Лиге Чемпионов #RealMadrid #РеалМадрид #ливерпуль #лигачемпионов
11 Мар 2009, 13:00 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

«Реал» потерпел самое крупное поражение в Лиге Чемпионов

Показав уверенную игру, «Ливерпуль» в третий раз подряд вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА. Крупную победу над «Реалом» на «Энфилде» 10 марта 2009 года «красным» принес дубль Стивена Джеррарда, а также голы Фернандо Торреса и Андреа Доссены.

Предыдущие «достижения»
В Лиге Чемпионов УЕФА до этого матча у «Реала» самым крупным проигрышем был матч 4 тура 2 гр. раунда в сезоне 1999-2000. 8 марта 2000г.:
Бавария 4-1 Реал Мадрид
Голы: Шолль 4', Элбер 29', Циклер 78' , 93'+; Эльгера 69.

Если брать в учет Кубок Чемпионов УЕФА:
1/4 финала 24 февраля 1965г.:
Бенфика 5-1 Реал Мадрид.
Голы: Аугусто 9', Эусебио 13', 25', Симоес 73', Колунна 86'; Амансио 56'.

1/2 финала 23 апреля 1980г.:
Гамбург 5-1 Реал Мадрид.
Голы: Кальтц-10', 45', Хрубеч 17', 46', Мемерич 89'; Куннингам 31'.

Как это было
И вряд ли у кого-то повернется язык сказать, что хозяева «Энфилда» не заслуживали такого успеха. Преимущество англичан стало очевидным с самого начала. Торрес открыл счет на 16-й минуте, а Джеррард удвоил результат с "точки" незадолго до перерыва. В начале второго тайма капитан "Ливерпуля" оформил дубль, а в конце вышедший на замену Доссена установил финальный счет: 4-0. Мадридцам остается только сожалеть об очередной кампании в Лиге чемпионов, прерванной в первом же раунде плей-офф. «Реал» неизменно складывал оружие на этой стадии в четырех предыдущих сезонах. Хотя, думается, поражение от «Ливерпуля» можно признать самым болезненным.


Обзор матча «Ливерпуль» 4-0 «Реал Мадрид»

Источник: uefa.com


https://blancos.info/n1340
Комментарии (18)
«Реал» потерпел самое крупное поражение в Лиге Чемпионов
 
Аватар для kubikreal
А это поражение самое крупное в этой кампании или вообще? Помоему, Реал в еврокубках как-то проигрывал 5-1? Или я путаю....
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Да уж, спосибо Педе и Рамончику, историю великого клуба они здорово подкорректировали.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для DimanbI4
Где то было сказано что этот матч опозорил и запятнал историю великого Реала.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для D Wade
без коментариев......
Ответить пользователю
  
 
Аватар для VOVA.EAZYE
мда...жалко.(((
Ответить пользователю
  
Мда... УЕФА-то, конечно, ничего не скажет насчет арбитра... На английском тоже прочел - всем прям так красиво расписали... Как по мне, так судья очень сильно помог переписать эту историю...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
Безусловно, арбитр (особенно боковой) не заметил того, что было, и обратил своё внимание на то, чего не было. Но...
... в первом забитым "Ливерпулем" мячом я бы немного согласился.
Ребята, вы уж извините, но свалить такую глыбу, как Пепе, положа ему руку Торреса всего лишь на плечо...
Ей-богу, футбол становится разборкой не спортсменов, а... даже не знаю, как чётко в этом отношении выразиться... ш***и! Меня порой тошнит от подобных вещей.
А второй мяч... ну, что тут комментировать?! Все и так всё прекрасно видели... кроме судьи и мерсисайцев.
Да какая теперь разница? Ведь "Ливерпуль" на фоне вчерашнего убогого "Мадрида" смотрелся просто машиной. Вот и всё.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для halamadrid
я же говорил: или красиво сыграем или крупно прои*емся!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
На моей памяти самое крупное поражение нам нанес Милан в 89 году 5-0. Правда, было это в Кубке Чемпионов и голы забивали, если не ошибаюсь, Ван Бастен, Гуллит, Райкаард, Анчелотти и Донадони. С тех пор Милан ненавижу не меньше, чем Барсу.(((
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Emin Готовься дружище, возможно один из этих пяти будет нашим тренером.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Не надо так жестоко... Барсук, звезда регги, могильщики сборных Италии и Голландии и корифей, продувший пять Скудетто подряд!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Anuar23
День вошел в историю...
Ответить пользователю
  
Где то было сказано что этот матч опозорил и запятнал историю великого Реала.
— DimanbI4 Посмотреть сообщение
«Эти 4:0 стали не просто кошмарным поражением, самым страшным из всех последних фиаско «сливочных» на стадии 1/8 Лиги чемпионов. Этот результат бросил тень на престиж, на великую историю мадридского клуба. Хуже, наверное, только опозориться в «класико», но, знаете, по крайней мере, в «класико» «Реал» не получал голов от Андреа Доссены.»
Ответить пользователю
  
Был пенальти-не был, какая разница? Спасибо, у нас хоть вратарь что надо, а то бы про этот пенальти и говорить было бы неприлично, Слава Богу, не вынесли 7 или 8-0.С таким Реалом можно выигрывать только Интертото, и то со скрипом!!! Надо менять все , кроме вратарской позиции!!! Вчера мне было стыдно!!!
Ответить пользователю
  
4estno grya,ne znayu 6to skazat...oni opozorili nas. P.S. Raul,gde je ti bil???ya jdal bol6ego ot tebya(((((((((((
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
4estno grya,ne znayu 6to skazat...oni opozorili nas. P.S. Raul,gde je ti bil???ya jdal bol6ego ot tebya(((((((((((
— Madridist_07 Посмотреть сообщение

Изпользуй кнопку транслит ( слева от отправить ) .
Ответить пользователю
  
Реал там не проиграл, там 2 гола на совяти орбитара и рефери. Да Реалу надо вернуть тренера который привел их в 2002 году к финалу Лиги Чемпионов. Надо усилят состав, и почему ну выпускал Рамос с первых минут Хунтелаара. А так опять за кого болеть в Лиги Чемпионов? Как так можно?Рамос хороший тренер, но он сидел как удав, надо было команду настраивать, а он. Я еще думою, что когда Торрес забил не поправилам, это нас не так огорчила, а вот когда влетел гол с пенальти, который не надо было назначать, команда поехала духом.
Ответить пользователю
  
Надо усилят состав, и почему ну выпускал Рамос с первых минут Хунтелаара.
— Romeo1828 Посмотреть сообщение
Потому что Хунтелар не заявлен в Лигу Чемпионов!
Ответить пользователю
  

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз