Мнение. Федерико Вальверде стал для Зидана новым Погба #RealMadrid #РеалМадрид #вальверде
8 Окт 2019, 12:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Мнение. Федерико Вальверде стал для Зидана новым Погба

Этим летом «Реал Мадрид» пытался приобрести у «Манчестер Юнайтед» Поля Погба, но все попытки клуба оказались безуспешными. Главный тренер «Мадрида» Зинедин Зидан был буквально одержим приобретением француза – он не хотел видеть в клубе никого, кроме Погба, и пожертвовал ради него другими игроками центра поля: так, Матео Ковачич и Маркос Льоренте были проданы, а Дани Себальос отправился в аренду. В итоге Погба остался в Манчестере, а Зидан остался с тремя центральными полузащитниками в лице Каземиро, Модрича и Крооса, плюс Вальверде, Хамес и Иско.

Однако, оставшись без Погба, Зидан нашел ему замену в лице Федерико Вальверде: по мнению главного тренера, именно Вальверде может заменить Погба в «Реале», ведь у уругвайского полузащитника есть все для этого – сила, скорость, мощь, мобильность и работоспособность. Вальверде раскрылся и стал козырем в руках Зидана. «Вальверде – это современный игрок с хорошим движением и отличной игрой как в атаке, так и в защите. Я очень рад, что он играет, ведь он этого заслуживает», – именно так Зидан отзывается о своем игроке, которого он раскрыл на позиции центрального полузащитника. Зидан очень рад своему открытию, рады ему и в клубе, ведь «Реалу» не пришлось расставаться с суммой, превышающей 120 миллионов евро, чтобы подписать Погба.

На данный момент Вальверде всего 21 год, контракт с ним рассчитан до 2024 года. Похоже, что Зидан и мадридский «Реал» получили в лице Вальверде крепкого центрального полузащитника на долгие годы, у которого есть все те качества, которые тренер искал за пределами своего клуба.

Хосе Луис Кальдерон – журналист газеты Marca.
Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n13516
Комментарии (1)
Мнение. Федерико Вальверде стал для Зидана новым Погба
 
Аватар для white
Как-то слишком быстро и слишком громко охарактериховали.
Ответить пользователю
  

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз