Федерико Вальверде: «Стараюсь не читать, что про меня пишут» #RealMadrid #РеалМадрид #вальверде
8 Окт 2019, 14:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Федерико Вальверде: «Стараюсь не читать, что про меня пишут»

Полузащитник «Мадрида» Федерико Вальверде отправился в расположение сборной Уругвая, где ответил на вопросы местных СМИ. Его сборной предстоит провести два товарищеских матча со сборной Перу – несомненно, даже там Вальверде будет играть так, чтобы завоевать своё место в основе Королевского клуба.

О мотивации
«Нужно уметь крепко стоять на ногах. Это служит для меня мотивацией работать, развиваться и учиться новому у товарищей по команде. Чтобы прогрессировать, не нужно много читать о себе – по крайней мере, я стараюсь не делать этого. Конечно, хорошо, когда о тебе говорят, но зазнаваться не нужно».

О взаимодействии с партнерами
«Я должен быть на одном уровне с остальными игроками своей команды, я должен быть одним из них. На поле и за его пределами я – два разных человека. В самом начале я был застенчив, и мне было достаточно тяжело общаться с другими игроками команды».

О работе с Зиданом
«Я чувствую себя комфортно на тех позициях, на которых меня хочет видеть Зинедин Зидан. Во время игры он просит меня демонстрировать всё то, что я демонстрирую на тренировках, а когда тренер верит в тебя, это очень сильно помогает».

О помощи одноклубников
«Товарищи по команде мне много помогают и дают советы. Например, Тони Кроос, который является для меня кумиром и примером для подражания, давал мне очень ценные советы, которые помогли мне, за что я ему очень благодарен».

Об игре за «Мадрид»
«Когда я играл в «Пеньяроле», я не осознавал в полной мере этот вызов: носить футболку «Реала» – это мечта любого игрока во всём мире, но для этого игрок должен непрерывно учиться, развиваться ментально и физически».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n13517
Федерико Вальверде: «Стараюсь не читать, что про меня пишут»

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз