Лукас Васкес: «малыш на миллион» #RealMadrid #РеалМадрид #лукасваскес
9 Окт 2019, 17:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Лукас Васкес: «малыш на миллион»

Лукас Васкес приближается к отметке в 200 матчей за «Реал Мадрид» – клуб, ради майки которого испанец всегда отдает все свои силы. Он пришел в «Мадрид» в 16 лет и поднимался по карьерной лестнице Королевского клуба до сезона 2012/13, когда дебютировал за «Кастилью» на профессиональном уровне. В кампании 2014/15 Васкес отправился в аренду в «Эспаньол», а год спустя вернулся в клуб своей мечты.

Его прекрасная работа в Барселоне не осталась незамеченной Рафой Бенитесом, который и попросил Васкеса вернуться. Лукас дебютировал в предсезонном матче против «Овьедо» и забил первый гол в игре, выигранной со счетом 5:1.

Появление Лукаса помогло «Мадриду» соответствовать новым правилам Лиги Чемпионов касательно игроков своей академии, но он не останавливался и доказал, что находится в мадридском «Реале» не только по этой причине. На данный момент испанец провел за клуб 191 матч, выиграл Ла Лигу и три Лиги Чемпионов подряд.

Он понравился не только Бенитесу, но и Зинедину Зидану: Лукас сыграл в 50 из 60 матчей «Мадрида» в том сезоне, когда команда оформила трофейный дубль. Еще больший вклад Васкес внес в кампании 2017/18, приняв участие в 53 из 62 игр «сливочных», не попадая в заявки на матчи лишь по причине травм. В том сезоне он продемонстрировал свои лучшие показатели за время выступлений в Королевском клубе, забив 8 голов и отдав 16 голевых передач.

Его роль оставалась неизменной и при Хулене Лопетеги и Сантьяго Солари, а также по возвращении Зидана. В невероятном послужном списке Лукаса 22 гола и 44 передачи – у Васкеса много воспоминаний о времени в «Мадриде».

Но мало что может отложиться в памяти так, как его проход к одиннадцатиметровой отметке в Милане: сделав первый шаг, Лукас спокойно прошел от края штрафной, закрутив мяч, как мальчишка на школьном дворе, реализовал пенальти и помог завоевать «сливочным» 11-й европейский кубок.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n13525
Лукас Васкес: «малыш на миллион»

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз