Зинедин Зидан: «Я всегда хочу быть в «Мадриде» #RealMadrid #РеалМадрид #галатасарай #зидан #лигачемпионов
22 Окт 2019, 01:32 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Зинедин Зидан: «Я всегда хочу быть в «Мадриде»

Через два дня после поражения «Мадрида» от «Мальорки» Зинедин Зидан появился перед представителями прессы, чтобы ответить на вопросы перед матчем Лиги Чемпионов с «Галатасараем». Игра, в которой определится дальнейшая судьба «Мадрида» в турнире, состоится сегодня в 22:00 по московскому времени.

О решающем матче

«Мадрид» всегда отвечает, и мы хотим этого: мы все знаем ситуацию, мы плохо начали в Лиге Чемпионов, но завтра у нас будет шанс проявить себя, что мы и сделаем».

О том, является ли матч решающим для будущего Зидана в «Мадриде»

«Да, но так всегда: я 18 лет в этом клубе, и когда я был игроком, происходило то же самое. Я знаю, где нахожусь – давление будет всегда, и единственное, что важно – подготовка к матчу: ситуация известна, но то, что произойдет завтра, не изменит прошлого. Впереди много матчей. Мы будем бороться до конца, и начнем завтра – нам нужно заработать три очка. Давление, все эти разговоры о смене тренера – этого мы изменить не можем».

«Я не знаю, это не меня надо спрашивать. Я всегда хочу быть в «Мадриде», но ситуацию мы все знаем – спрашивать надо не меня».

Об оценке тренера

«Что произошло, то произошло. Футбол забывает прошлое, такова жизнь: я живу настоящим, прошлое осталось в прошлом. Я не скажу, что меня не беспокоят разговоры – беспокоят, но я не могу запретить людям высказывать свое мнение. Как тренер я должен показывать максимум и мыслить позитивно. Как и всегда. Завтра у нас прекрасный матч на отличном стадионе, свое положение мы знаем».

О плохих результатах

«Мы не можем говорить о прошлом сезоне, потому что это сложно и ни на что не влияет: неудачи периодически происходят, но такова жизнь – команда не может всегда играть хорошо. Мы ощущаем давление перед каждым матчем. Мы «Реал Мадрид» и не можем ошибаться: все, что нужно – это сократить количество ошибок. Каждый матч – это новый мир. Мы недовольны последней игрой, но мы хотим, чтобы завтрашний матч был отличным».

О мотивации игроков

«Они больше всех хотят победить и сделать все хорошо: футболисты знают, что за ними наблюдают во время каждого матча. Нам нужно постараться изменить ситуацию».

О футболистах, пока не оправдывающих ожиданий – Азаре, Винисиусе, Куртуа

«Это не так: мы команда, не нужно ни на кого конкретно указывать. Я несу ответственность, и я полностью доверяю этой команде».

О текущей ситуации

«Мы знаем, что завтра важный матч. Ситуация такова, что журналисты много говорят о смене тренера, я же думаю только о завтрашнем матче. Кроме того, я люблю сложные ситуации, нужно выдерживать их с достоинством».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n13596
Зинедин Зидан: «Я всегда хочу быть в «Мадриде»

Теги
, ,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз