«Реал Мадрид» вручил своим легендам знаки отличия #RealMadrid #РеалМадрид
18 Ноя 2019, 21:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

«Реал Мадрид» вручил своим легендам знаки отличия

«Реал Мадрид» вновь вручил знаки отличия самым верным членам клуба, на сегодняшний день было вручено уже 2 930 регалий: 127 золотых с бриллиантами – для легенд клуба, которые вот уже более 60 лет идут с «Мадридом» рука об руку, 337 золотых – для тех, кто с «Мадридом» не менее 50 лет, 2 466 серебряных – для тех, кто с клубом 25 лет. Наиболее почетные знаки отличия вручал лично президент Флорентино Перес, а золотые и серебряные – легендарные мадридисты Амансио Амаро, Франсиско Буйо, Эмилио Бутрагеньо, Мануэль Санчис, Фернандо Йерро, Роберто Карлос, Сантьяго Солари и Альваро Арбелоа.

Вступительное слово взял Эмилио Бутрагеньо:

«Мы пришли сюда, разделив незабываемые воспоминания – сегодня мы хотим вместе вспомнить прошедшие годы. В 1959 году, 60 лет назад, мы победили «Реймс» 2-0 и завоевали четвертый Кубок Европы подряд. Мы сделали это благодаря команде легенд, где играли Ди Стефано, Копа и наш дорогой почетный президент Франсиско Хенто. В тот год к баскетбольной команде присоединился человек, изменивший ее историю – тренер Педро Феррандис».

«50 лет назад, в 1969 году, «Реал Мадрид»*в очередной раз*стал чемпионом Лиги с пичичи Амансио,*а*баскетбольная команда выиграла и Лигу, и Кубок. В 1994 году, 25 лет назад, родилась новая звезда – в Сарагосе дебютировал 17-летний парень, ставший легендой:*так началась эпоха Рауля. Кроме того, у баскетбольной команды «Мадрида» появился новый тренер*–*Желько Обрадович, с ним мы выиграли восьмой Кубок Европы. Дорогие сосьос, сегодня мы воздаем вам почести! Спасибо всем и примите поздравления!».

Также во время церемонии Флорентино Перес вручил золотые знаки отличия легендам клуба – Эмилио Бутрагеньо и Мануэлю Санчису. Бутрагеньо, сегодня являющийся директором клуба по межинституциональным связям, играл за первую команду 12 сезонов и забил 171 гол, а Санчис провел в «Мадриде» 18 сезонов. Августин Эррерин получил награду посмертно – президент вручил ее детям легендарного делегата «Сантьяго Бернабеу».


https://blancos.info/n13741
«Реал Мадрид» вручил своим легендам знаки отличия
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз