Ферлан Менди: «В 14 лет мне сказали, что футбол для меня закончился, больше я играть не смогу» #RealMadrid #РеалМадрид #ферланменди
21 Ноя 2019, 01:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Ферлан Менди: «В 14 лет мне сказали, что футбол для меня закончился, больше я играть не смогу»

Ферлан Менди был приглашен на Real Madrid TV, чтобы поговорить о своей карьере: от тяжелой травмы, полученной в 14 лет, которая практически вынудила его оставить футбол, до презентации в качестве нового игрока «Мадрида».

О первых шагах в футболе
«В моем районе поле находилось прямо за моим домом. Оно было с камнями, а на воротах не было сеток, там я начинал играть с парнями с района. Когда я получал мяч, то я любил дриблинговать и издавать звуки, когда шел на противника. Я играл на позиции нападающего, потом внутри слева, а потом уже стал левым латералем».

О травме бедра
«Мне было 14 лет, почти 15, я получил травму левого бедра. Мне сказали, что футбол для меня закончился, больше я играть не смогу… я думал, что никогда уже не смогу осуществить свою мечту. Я два месяца был в больнице, обе ноги в гипсе. Тогда я понял, что мне заново придется учиться ходить. Я начал и 4-5 месяцев у меня была реабилитация. Я только месяц спустя начал ходить. И травма продолжала беспокоить меня еще год-два».

О презентации в «Мадриде»
«Это мечта играть в лучшем клубе мира. Не так часто в жизни выпадает такой шанс, и если он выпал, то нужно хватать его. В день презентации я очень нервничал из-за того, что на меня придет смотреть столько людей. У меня такое было впервые. Когда я вышел на газон «Сантьяго Бернабеу», то был поражен. Это огромное удовольствие носить футболку «Мадрида», я готов отдать за нее все».

Источник: realmadrid.com


https://blancos.info/n13760
Ферлан Менди: «В 14 лет мне сказали, что футбол для меня закончился, больше я играть не смогу»

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз