Серхио Рамос: «Могли бы сделать один Золотой Мяч для Криштиану и Месси… и еще один – для всех остальных» #RealMadrid #РеалМадрид
10 Дек 2019, 20:32 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Серхио Рамос: «Могли бы сделать один Золотой Мяч для Криштиану и Месси… и еще один – для всех остальных»

Защитник «Реал Мадрид» Серхио Рамос в интервью Ивану Саморано для TUDN говорил о своем будущем, успехе и о выступлениях команды в различных турнирах.

О завершении карьеры

«Я буду играть до тех пор, пока буду мечтать, но у меня глобальные мечты: я воспользуюсь всем, что может дать футбол, пока буду в форме. Я слежу за собой и надеюсь, что продолжу хорошо играть на протяжении долгих лет. Я не исключаю, что потом буду тренировать, либо так или иначе останусь связан с футболом».

О Золотом Мяче

«Могли бы сделать один Золотой Мяч для Криштиану и Месси, и вручать его в зависимости от результатов… и еще один – для всех остальных. Так было бы лучше для футбола».

О переходе в «Реал Мадрид»

«Я был горд. В конце концов, никто не дарил мне этот шанс – все дело было в работе, самопожертвовании, посвящении и постоянстве, ведь важно не только прийти, но и остаться. За этим успехом стоит множество вещей, множество людей, которых не знают, успех – это не случайность. Мое наследие будет вдохновлять миллионы детей: они будут знать, что если бороться за что-то, то можно этого добиться».

О лучшем моменте в Лиге Чемпионов

«Думаю, что гол в Лиссабоне был самым ярким моментом последних лет и для меня лично, и для «Мадрида»: этот гол изменил историю, он помог нам вернуться и победить, сделав это трижды подряд. Этот матч важен для меня в том числе и из-за того, как тяжело он дался. Победы в Лиге Чемпионов для меня как дети – я не могу сказать, кого люблю больше».

Об отце

«Я помню себя на пляже с отцом: мы играли в воде, он кидал мне мяч, а я отбивал его головой, и потом то, что было игрой, стало моей сильной стороной. Я всегда буду благодарен отцу за это. Поэтому часть славы за тот угловой в ворота «Атлетико» принадлежит и ему: я всегда уверен, когда играю головой».

О Класико

«Обе команды сейчас переживают удачный период, а когда нам противостоит сильный соперник, то мотивация еще выше. Но вне зависимости от того, как мы к нему подходим, этот матч – не самый ближайший. Надеюсь, что мы выложимся и победим».

О возвращении Зидана

«Зизу – великолепный тренер, он прекрасно знает, что представляет из себя «Реал Мадрид» и как команда, и как клуб. С ним у нас был период славы – он знал, что было нужно команде, а уход был смелым и важным решением. Мы были в критической ситуации, когда Зидан вернулся, и нам было сложно восстановить динамику, но мы рады, что он с нами. Зидан – лучший тренер для того, чтобы вытащить нас из трудностей».

О будущей замене

«Сравнения – это всегда плохая идея. У нас хорошая кантера, нужно всегда стараться сохранять национальную базу. На рынке много хороших футболистов, команды могут совершать трансферы. Де Лигт – центральный с потенциалом, ему нужен опыт, но это игрок будущего».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n13894
Серхио Рамос: «Могли бы сделать один Золотой Мяч для Криштиану и Месси… и еще один – для всех остальных»
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз