«Реал Мадрид» и «Барселона» вооружаются перед Класико #RealMadrid #РеалМадрид #elclasico #барселона #лалига
10 Дек 2019, 21:32 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

«Реал Мадрид» и «Барселона» вооружаются перед Класико

Остается 9 дней до матча между «Барселоной» и «Мадридом», где клубы встретятся впервые в текущем сезоне: игра должна была состояться 26 октября, но решением Хавьера Тебаса была перенесена на 18 декабря по политическим мотивам.

Несмотря на то, что у «Барселоны» и «Мадрида» есть матч в запасе по сравнению с остальными клубами Ла Лиги, они делят лидерство в чемпионате, и только «Севилья», похоже, способна подстроиться под ритм двух грандов, которые вырывают лидерство друг у друга из рук.

Обеим командам потребовалось время, чтобы найти свой ритм игры, но после трудностей в начальной части сезона (у «Мадрида» – ничьи дома с «Бетисом» и «Вальядолидом», на выезде с «Вильярреалом» и поражение от «Мальорки», а у «Барсы» – поражение от «Бильбао», «Гранады» и «Леванте», а также ничья с «Осасуной») они взяли верный курс.

Не похоже, что обе команды в дальнейшем будут разбазаривать очки, поэтому можно сказать, что мы вновь вернулись в чемпионате к ситуации, когда сильнейший клуб выявлялся через личные противостояния, а шанс на первое место в таблице остается лишь у «Севильи».

Перед матчем в следующую среду и «Мадриду», и «Барселоне» предстоит сыграть по две важные выездные игры, которые покажут актуальное состояние команд. Если оставить в стороне шестой тур Лиги Чемпионов, где оба клуба уже выполнили свою задачу – «Барса» первая в группе, и матч с «Интером» в Милане ничего не изменит, а «Мадрид» уже не сможет улучшить свою вторую позицию в матче с «Брюгге», в Ла Лиге команда Зидана отправится в гости к «Валенсии», а команда Вальверде – к «Реал Сосьедад». Два сложных выездных матча за 3 и 4 дня до личной встречи на «Камп Ноу».

В стане «сине-гранатовых» никто не хочет обсуждать Класико – так, Эрнесто Вальверде по окончании матча с «Мальоркой» четко дал понять:*«Еще нельзя говорить о Класико, мы сохраним этот запрет еще на неделю». Хотя конечно, не говорить, вовсе не означает не думать о матче.

И действительно, «Барса» много думает об этом матче – только так можно объяснить заявку на ближайшую игру с «Интером»: вероятно, в этом матче лидеры команды получат отдых. Цель Вальверде – 18 декабря иметь в своем распоряжении максимально эффективную и готовую команду. Альба и Семеду находятся на финальном этапе восстановления, а Дембеле, похоже, уже точно не появится на поле.

«Мадрид» находится в более тяжелом положении: Азар, Асенсио и Марсело точно не примут участия в Класико, а Бэйл и Лукас Васкес получат минимальную нагрузку.

При этом главные атакующие силы команд в порядке: у «Барсы» – трезубец во главе с Месси, а у «Мадрида» лидер – Карим Бензема, которому помогает Феде Вальверде, восстановивший контроль над центром поля, как того и хотел Зидан. Класико возвращается.


https://blancos.info/n13895
«Реал Мадрид» и «Барселона» вооружаются перед Класико
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз