Жребий не пугает Зидана #RealMadrid #РеалМадрид #зидан #лигачемпионов
12 Дек 2019, 14:32 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Жребий не пугает Зидана

Наставник "Мадрида" ранее одерживал верх над всеми клубами, которые могут стать соперниками "бланкос" по 1/8 финала Лиги чемпионов 2019/20, кроме "РБ Лейпциг" - против этой команды француз еще не играл.

"Ливерпуль"
"Мадрид" Зидана одолел подопечных Юргена Клоппа не в каком-то рядовом матче, а в финале Лиги чемпионов. 28 мая 2018 года голами в ворота "красных" отметились Карим Бензема и Гарет Бэйл (дважды), принеся Королевскому клубу заветный трофей.

"Ювентус"
В качестве тренера Зинедин Зидан побеждал "Ювентус" дважды. Первый раз это случилось в финале Лиги чемпионов 2016/17. Королевский клуб смял своего соперника, одержав сокрушительную победу со счетом 4:1. Второй триумф состоялся в сезоне 2017/18 в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов. В первом матче голами отметились Криштиану Роналду (дважды) и Марсело. Тогда португалец забил великолепный гол "ножницами", удостоившись оваций туринского стадиона. Однако, в ответном матче на "Бернабеу" подопечные Зидана допустили ряд ошибок, которые, как казалось, приблизили камбэк "старой сеньоры", но смогли отстоять выход в следующую стадию турнира благодаря пенальти, честно заработанным Лукасом Васкесом и успешно реализованным Криштиану Роналду.

"Бавария"
Первый раз Зидан столкнулся с "Баварией" на начальном этапе тренерской карьеры: в сезоне 2013/14 француз был помощником Карло Анчелотти. Тогда "бланкос" одержали победу в обоих матчах полуфинальной стадии: 1:0 в Мадриде и 0:4 в Мюнхене. В сезоне 2016/17 подопечные Зидана снова остановили немцев. На этот раз в 1/4 финала Лиги чемпионов. История повторилась и в следующем сезоне в рамках полуфинала. Тогда Королевский клуб победил в выездном матче со счетом 1:2 и сыграл в ничью в домашнем (2:2).

"Манчестер Сити"
Английский и испанский гранды последний раз встречались в 1/2 финала Лиги чемпионов в сезоне 2015/16. Это противоборство не было богатым на голы: матч в Манчестере завершился нулевой ничьей, а на "Сантьяго Бернабеу" хозяева добились победы с минимальным счетом 1:0.

"РБ Лейпциг"
"РБ Лейпциг" - единственный клуб из тех, кто может стать соперником "Мадрида" в результате жеребьевки, против котрого "Мадрид" Зинедина Зидана еще не играл.

Источник: As.com


https://blancos.info/n13909
Жребий не пугает Зидана
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз