Вандерлей Лушембурго: "Вопреки тому, что писали СМИ, у меня не было проблем с Зиданом" #RealMadrid #РеалМадрид
13 Дек 2019, 12:56 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Вандерлей Лушембурго: "Вопреки тому, что писали СМИ, у меня не было проблем с Зиданом"

Вандерлей Лушембурго блестяще стартовал в качестве тренера "Мадрида" (7 побед в первых 7 играх), но его всегда будут помнить за его скандальный "магический квадрат". К сожалению, имея отличную репутацию в Южной Америке, он не смог экстраполировать свои успехи на игру Королевского клуба и вскоре был освобожден от должности. В интервью программе "The Coaches Voice" Лушембурго вспомнил период работы в столице Испании, рассказал о взаимоотношениях с руководством клуба и Зинедином Зиданом, игравшим в те годы под его началом.

О прибытии в "Мадрид"
"Это была возможность, от которой я не мог отказаться. Я до последнего момента держал все в секрете и не рассказывал даже Роналдо и Роберто Карлосу, с которыми был хорошо знаком еще до своего назначения. Они возвращались из Бразилии в Испанию после рождественских каникул и спрашивали меня: "Какие у Вас планы, тренер? Вы собираетесь провести отпуск в Европе?". И тогда я ответил: "Нет. Я собираюсь тренировать вас".

О дебюте
"Это был матч против "Сосьедада". Он был прерван из-за сообщения о том, что на "Сантьяго Бернабеу" существует угроза взрыва бомбы. Счет на тот момент был 0:0. Лишь к 84-й минуте игра продолжилась. Я сказал игрокам, что основную инициативу должны будут взять на себя Зидан и Роналдо. Бразилец заработал пенальти за счет сольного прохода, а Зинедин его реализовал. Наступила эйфория".

Об отношении к футболу
"Правильно говорят: футбол - универсальный язык. В разных странах у игроков очень много общего, однако, некоторые аспекты различны. У каждого футболиста есть определенный фундамент, который базируется на спортивных традициях страны, воспитавшей его. Попасть в раздевалку "Мадрида" - все равно, что посетить заседание ООН, ведь там собраны игроки из разных стран мира".

Об отношениях с Зиданом и другими игроками
"Вопреки тому, что писали СМИ, у меня не было проблем с Зиданом, как и с остальными футболистами. Когда я узнал, что должен покинуть команду, Зидан прислал мне сообщение следующего содержания: "Тренер, мне очень жаль. Я многому научился, работая с Вами. Вы вернули меня на уровень, который я показывал, когда выиграл Чемпионат мира". Я выиграл первые 7 матчей в качестве тренера, но это сообщение Зидана вызывает не менее теплые воспоминания".

Об уходе
"Это был матч против "Хетафе". Дэвид Бекхэм был удален, но мы вели 1:0. В концовке матча я убрал с поля Роналдо, чтобы усилить оборону. Это решение не понравилось руководству. Не понравилось лично Флорентино Пересу. После матча он спросил меня: "Мистер, почему вы сняли Роналдо с игры?". Я ответил: "Он уже сыграл этот матч. У нас было на одного игрока меньше, нужно было обороняться". Однако, моя позиция не встретила понимания. Ответ был таков: "Вы должны показывать зрелищный футбол, а не досиживать матч в обороне. Не здесь. Это не то, чего хотят болельщики".

Источник: Marca.com


https://blancos.info/n13915
Вандерлей Лушембурго: "Вопреки тому, что писали СМИ, у меня не было проблем с Зиданом"
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз