25 Мар 2009, 15:22 | Оцените публикацию

Рафаель Ван дер Ваарт: «Я стал главной жертвой ухода Шустера и прихода Хуанде Рамоса»

Голландский полузащитник с разочарованием рассказал в интервью изданию «De Telegraaf», что он считает себя главной жертвой рокировки на тренерском мостике «бланкос», произошедшей в середине сезона. «Я думаю, это очевидно, я стал главной жертвой ухода Шустера и прихода Хуанде Рамоса. Видимо тренер не доверяет мне и приходиться мириться с тем, что есть».

Ван дер Ваарт, появившийся на «Сантьяго Бернабеу» в качестве плана Б, после провала в переговорах с Криштиану Роналду начал сезон в стартовом составе, но постепенно утрачивал свои позиции вплоть до прихода Хуанде Рамоса, в планы которого полузащитник в последних и вовсе почти не входил. Ван дер Ваарт предполагает, что после матча на «Энфилде» он мог бы чаще входить в ротацию состава и появляться на поле: «Я получил достаточно много хороших отзывов о своей игре в том матче. Для меня это была хорошая возможность заиграть снова и получить радость от участия в игре. Тот факт, что после этого матча я снова остался вне игры, меня разочаровал».

Однако, Ван дер Ваарт считает не правильным входить в трения с наставником команды и оспаривать его решение: «Если бы у меня возникло чувство, что я мог бы что-то ему доказать, я поговорил бы с ним. Сейчас у меня нет больших надежд. Кроме того, он каждый день может видеть, как я тренируюсь».

Благодаря четырем мячам забитым в начале сезона Ван дер Ваарт является пятым по результативности игроком в команде, и он не находит объяснение своей замене, подчеркивая, что «он хорошо себя чувствует, находится в хорошей форме и полон желания успешно выступать за «Мадрид».

Ван дер Ваарт заявил, что он не желает расценивать шансы своего ухода из клуба, но его радует интерес со стороны Гууса Хиддинка, возглавляющего «Челси»: «Слухи есть всегда, особенно когда кто-то не играет, но в любом случае я рад. Хиддинк один из лучших тренеров в Мире и войти в его планы весьма сложно».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1400
Комментарии (32)
Рафаель Ван дер Ваарт: «Я стал главной жертвой ухода Шустера и прихода Хуанде Рамоса»
 
Аватар для arch
А Я ДУМАЛ, ЧТО ФОРУМ ДЛЯ ТОГО И СУЩЕСТВУЕТ,ЧТОБ ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ!!!
— Raul4eg Посмотреть сообщение
Ты прав,только противоречишь сам себе.

Хороший человек и специалист высокого уровня...
— Raul4eg Посмотреть сообщение
Зизу великий игрок и легенда мирового футбола!!!
— Raul4eg Посмотреть сообщение
Будет играть, ещё как будет!!!
— Raul4eg Посмотреть сообщение
Диарра хороший игрок, да и не старый, незачем такими разбрасываться!!!
— Raul4eg Посмотреть сообщение
Метцельдеру дайте поиграть!!!
— Raul4eg Посмотреть сообщение
Нет, его трансфер нереален!!!
— Raul4eg Посмотреть сообщение
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pinhas
Друзья! Я давно заметил одну тенденцию - стоит начаться разговору об уходе кого-то из футболистов, как мы принимаемся их расхваливать - и талантливые они, и перспективы впереди радужные, и продавать ни в коем случае нельзя. Но позвольте - в составе Реала априори не могут быть бездарные, никчемные футболисты! В противном случае их не стали бы приглашать в лучший клуб мира! Просто у кого-то карьера в Мадриде складывается не так, как хотелось бы руководству, им самим и нам. Приходя в Реал, все парни мечтали быть на первых ролях, и неудивительно, что, столкнувшись с неприятной ситуацией просиживания на скамейке, они начинают думать и говорить об уходе. Что ж, это их право. в конце концов, если мы никого не будем продавать, то и покупать никого не сможем - состав-то не резиновый.
— Emin Посмотреть сообщение
абсолютно согласен!!! Хорошо что призидентом Реала не станет никто из нас... Для этого надо быть хладнокровным!! а то тут все жалеют каждого игрока которые подпадают под продажу... конечно оставляем всех..никого непокупаем...ждём след года..опять вылет с 1/8 финала... Ну ребята бутьте более разумными!! Да игрок ВДВ талантливый!! классный!! НО не может он заиграт в Мадриде... Так зачем портить парню карьеру?? пускай перейдёт в другую команду и там может заиграет!! я остануюсь при своём мнении... очень многих надо убирать из команды!! держать игроков,которые поазывают одну хорошую игру,а 5 провальных...не имеет никакого смысла!! Я не говорю,чтобы они блистали в каждом матче..нуу хотя бы показывали бы стабильную игру...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для xEmoRauLx
Пусть проваливает!Мадрид не Гамбург ,и вокруг него играть никогда не будут.
Феноменальный Зидан и Фигу ,а это просто хороший игрок ,который не заиграл ,и не показал ничего выдающегося..Еще бы Снейдера захватили впридачу.
Выбирая между Гути и ВДВ ,наш парень лучше ,умнее и креативнее
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
Ну, что ВДВ, видимо, не удалось тебе штурмовать берега Пиренеи.
Хотя, я не очень-то огорчусь твоему уходу.
И более того, буду одним из тех, кто порадуется этому событию.
За то время, что ты находишься в мадридском "Реале", лично я не увидел той проблести гениальности, которую ты демонстрировал за "Аякс" и "Гамбург". И дело тут вовсе не в адаптации, или недоверии тренерского штаба; уж больно много за тебя заплатили, чтобы ссылаться на "симпатии" Хуанде. Поэтому, вперёд штурмовать английский островок!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
В той ситуации, которая в клубе была перед сезоном, а именно нахождение на одной позиции, но с разным стилем игры: Гути, Снейдера, Гаго, Ван дер Ваарта(про Де ла Реад, Гаго, Диарра и Ласса я молчу) - кто-то обречен сидеть на скамейке, и даже постоянная ротация состав не удовлетворила бы желания всех игроков, да и не пошло бы на пользу команде! Ни один игрок без постоянной игровой практики, не сможет выйти на последние 15 минут матча и показать фиерический футбол! даже Снейдер постепенно набарает свою форму! Как говорится всем не найдёшь места! Я не говорю, что покупка Ван дер Ваарта была ошибкой, просто он как и был планом "В", так им к сожалению и остался... Если бы сейчас в сезоне не было такой ситуации с погоней за Барсой, думаю и Рафаэль чаще выходил на поле! Если Гути не появится в ближайших матчах, мы будет читать похожее интервью! Вообще нет сейчас возможностей давать шанс, не та ситуация!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
В той ситуации, которая в клубе была перед сезоном, а именно нахождение на одной позиции, но с разным стилем игры: Гути, Снейдера, Гаго, Ван дер Ваарта(про Де ла Реад, Гаго, Диарра и Ласса я молчу) - кто-то обречен сидеть на скамейке, и даже постоянная ротация состав не удовлетворила бы желания всех игроков, да и не пошло бы на пользу команде! Ни один игрок без постоянной игровой практики, не сможет выйти на последние 15 минут матча и показать фиерический футбол! даже Снейдер постепенно набарает свою форму! Как говорится всем не найдёшь места! Я не говорю, что покупка Ван дер Ваарта была ошибкой, просто он как и был планом "В", так им к сожалению и остался... Если бы сейчас в сезоне не было такой ситуации с погоней за Барсой, думаю и Рафаэль чаще выходил на поле! Если Гути не появится в ближайших матчах, мы будет читать похожее интервью! Вообще нет сейчас возможностей давать шанс, не та ситуация!
— tre-maksim Посмотреть сообщение
+
Подписываюсь под твоим "постом".
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Salazar
Ван Дер Ваарт — талантище, великолепный игрок, а заиграть он не может, потому что не играет. Я бы не хотел что бы он уходил, но кто-то уходить должен, и ситуация не изменится, и на поле только 11 мест, и с новым правлением конкуренция только увеличится. Нельзя быть эгоистами, ВДВ достоин звания ключевого игрока какого-нибудь не последнего клуба, нельзя пылить его на скамейке в лучшие годы.

А вот Снейдера тянуть сюда не надо, тут я упираюсь категорично. Взможная продажа Снейдера — одна из самых больших ошибок которые можно допустить. Как по мне, лучше отпустить Гути чем Снейдера.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для xEmoRauLx
интересно ,чем же так запомнился Снейдер за 2 года?
хорошим организатором в центре?или может феномен.подключениями слева?
И уж тем более сравнивать его с Гути ,внесший столько вклада в мадридский реал.
Снейдеру в отличии от Ван Дер Ваарта я симпатизирую,и мне он нравился в Аяксе,но в Реале он никакой..
А ВДВ давали предостачно шансов..Особенно в начале сезоне..И сидит он не потому,что Хуанде его игнорит ,а потому ,что он хуже
ВСпомни ситуацию с Марсело.Играл плохо - сидел ,разыгрался - и он уже в основе ,чуть ил не ключ.игрок..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Рамос выпускает тех кто находится в лучшей форме.
Сопли он подтерать не будет всем и ставить в состав только из сострадания , так как сам в клубе находиться на правах временной прописки.От результата сезона все еще зависит его будушее и он всеми усилиями посторается со своей стороны сделать все возможное.
Ответить пользователю
  
Romani4, подскажи, а по какой схеме и тактике их можно совместить? Разумеется, учитывая нынешние реалии и состав.
Хоть убей,а в голову ничего путного не приходит, кроме схемы Шустрого с одним флангом, ну или вариант схемы Челси(Маура)/Голландии. В первом случае они играть будут вместе,только будет один фланг у нас. А во втором тоже вместе,вот только с одним напом,а их у нас-много...Вот так вот и выходит,по-моему, что один из пары ВДВ-Снейди лишний...И при прочих равных, мой голос за Снейди,ибо уже "свой".
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Я думаю, сам ВДВ уже принял решение об уходе из Мадрида. Есть футболисты, для которых очень важно быть непререкаемыми лидерами команды. Оказавшись в ситуации, когда на них смотрят как на рядовых членов команды, они скисают и не показывают даже половины своего реального уровня. Думаю, ВДВ как раз из таких. Для него лучше играть в клубе рангом пониже, но быть там первым номером, чем трудиться рабочей лошадкой в гранде европейского футбола.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
Да аренда возможно это вариант,но не хотелось бы.Лучше Рамосу давать ему игровую практику,и тогда он заиграет,главное верить в игрока и он не подведёт.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Прочитал в Нете весьма откровенное высказывание ВДВ о желании перейти в Челси по окончании сезона, правда, при условии, что там останется Гус. Учитывая возраст Баллака и не лучшую игру Деку, довольно разумный выбор.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз