Методы Грегори Дюпона, покорившие «Мадрид» #RealMadrid #РеалМадрид #грегоридюпон
11 Янв 2020, 14:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Методы Грегори Дюпона, покорившие «Мадрид»

«Реал Мадрид» в начале сезона медленно набирал форму, но с конца октября «сливочные» находятся в оптимальном состоянии, и это результат работы Грегори Дюпона, которую он начал еще в июле. Нового тренера команды по физподготовке, заменившего Антонио Пинтуса, много обсуждали в негативном ключе в начале сезона, когда в команде начались травмы и казалось, что бедствиям не будет конца, но сегодня в Дюпоне уже никто не сомневается – у него даже прозвище есть: МакГрегор.

Методы Дюпона похожи на методы Пинтуса: он завоевал доверие игроков, они ценят его работу, хотя иногда ее сложно принять, особенно из-за регулярной беговой работы. Так, в ноябре Дюпон установил специальный трап для подготовки своих футболистов, и уже несколько дней спустя Винисиус попросил освободить его от серии пробежек после матча с «Хетафе».

Сегодняшний «Мадрид» не имеет ничего общего с командой прошлого сезона: у футболистов был спад после Киева и ни приход Хулена Лопетеги, работавшего с Пинтусом и Оскаром Каро, ни Сантьяго Солари, не смог вернуть команду в нужное русло. Вернувшись в «Мадрид», Зидан не сохранил Пинтуса в команде (Антонио был единственным членом команды француза, продолжившим работу в клубе после его ухода) – он привлек к работе в клубе тренера по физической подготовке сборной Франции, ставшей чемпионом мира.

«Ему нравится заставлять нас бегать»,*– говорят в раздевалке. Футболисты, в прошлом сезоне вызывавшие беспокойство спадом физической формы – Тони Кроос, Рафаэль Варан, Иско и Лука Модрич – сейчас показывают результаты, как во время сезона золотого дубля, хотя с тех пор стали почти на три года старше. Феде Вальверде под руководством Дюпона показывает такую выносливость, о которой никто и не мог предположить; Эден Азар до того, как получил травму, буквально летал по полю.

Матч с «Хетафе», где Вальверде и Модрич принесли своей команде победу, помчавшись в атаку в дополнительное время, служит подтверждением прекрасной физической формы «сливочных».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n14059
Методы Грегори Дюпона, покорившие «Мадрид»

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз