Суперкубок Испании. «Атлетико» – «Реал Мадрид». #RealMadrid #РеалМадрид
12 Янв 2020, 14:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Суперкубок Испании. «Атлетико» – «Реал Мадрид».

Серхио Рамос: «Атлетико» — наш прямой соперник, но не враг»

Капитан «Мадрида» Серхио Рамос провел пресс-конференцию перед финалом Суперкубка Испании, ответив на вопросы о предстоящей встрече и о противостоянии с извечным соперником.

О финале

«Важнейший момент – это амбиции: мы не устали побеждать – это отличительная черта «Мадрида». Благодаря приложенным усилиям мы вновь будем играть в финале, наша цель – провести серьезный матч без ошибок и завоевать титул».

О новом формате турнира

«Формат не зависит от нас, решает Федерация. Это хороший способ повысить зрелищность турнира. Нам повезло в этом году – нас пригласили участвовать, возможно, нам повезет и в следующем году. На наш календарь турнир не повлиял, нас прекрасно приняли в Саудовской Аравии. Новый формат выгоден нашим клубам и Федерации, поэтому нельзя относиться к нему негативно».

О вражде с «Атлетико»

«Враг – некрасивое слово, это тот, кто лично тебя оскорбил: нельзя употреблять это понятие, говоря о футболе. «Атлетико» – наш прямой соперник, это значит, что победа над ним порадует нас сильнее, чем над другими».

О схеме с пятью полузащитниками

«Люди и пресса могут высказывать свое мнение. У тренера сложная задача, но, если кто-то и знает нашу команду, так это Зизу. У нас сейчас хорошая серия, мы хотим и дальше быть точны».

«Когда ты играешь в пять полузащитников, то больше владеешь мячом, игра становится более вертикальной. Контролируя мяч, мы контролируем игру. Не знаю лучше эта схема или хуже – важно, чтобы она функционировала, и мы могли навредить сопернику. Наш тренер знает, что делает, и делает это феноменально».

О финалах с «Атлетико»

«Я остановлюсь на процентах побед. «Атлетико» – неудобный соперник, их возглавляет великолепный тренер, они борются до последнего, и это дает им надежду, но и мы будем стоять на смерть».

О нехватке голов

«Мы работаем с тем, что есть, адаптируемся и добиваемся результата. Не знаю, будет ли это иметь значение в финале, но мы стараемся, чтобы забивали те, кто играет. У нас нет проблемы с голами – возможно, с точностью, но надеюсь, что мы решим эту проблему».

О себе

«Сейчас в моей карьере хороший момент: я с каждым днем чувствую себя все моложе, если говорить о физической форме. Я хочу поддерживать хороший уровень, хочу, чтобы травмы обходили меня стороной. Я хочу помогать команде поддерживать баланс в обороне».

О том, как изменился «Мадрид» после триумфа в Стамбуле

«Мы используем все, что имеем, а так – мы все те же. В тот момент ни одна из команд не была на пике формы. По ходу сезона мы становились лучше, поэтому сегодня мы выглядим иначе, но для нас это не удивительно».

О том, что матчей с крупным счетом в Ла Лиге стало меньше

«Все дело в том, что даже маленькая деталь в матче может стоить команде титула. Мы хотим сохранить баланс и навредить сопернику, для этого есть разные формы».

О Зинедине Зидане

«Я всегда считал, что он станет великим тренером, с первого же его дня в «Мадриде». С каждым днем он все лучше: я работаю над собой, но и тренеры делают то же самое».

О реванше за поражение 3-7 во время предсезонки в США

«Ничего подобного, нас мотивирует возможность выиграть титул – этого достаточно, нет нужды вспоминать игру в предсезонке».

Об «Атлетико»

«Мы очень хорошо знаем «Атлетико», но пока Зизу не объявит стартовый состав, не будет понятно, как мы сыграем. В прошлом матче тренер применил новые средства, и они сработали, но «Атлетико» – особый соперник, посмотрим, каким будет наш план. Мы ждем этого матча и готовы выложиться максимально, чтобы вернуться домой с кубком».

Послание команде

«Прежде всего, нужно быть самими собой, сохранять концентрацию с первой по девяностую минуту. Это поможет сократить количество ошибок до минимума: в футболе может произойти все что угодно, но в любом случае нужно выложиться максимально».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n14064
Суперкубок Испании. «Атлетико» – «Реал Мадрид».
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз