Мнение: Каземиро и VAR - вечерние звезды #RealMadrid #РеалМадрид #var #каземиро #севилья
19 Янв 2020, 21:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Мнение: Каземиро и VAR - вечерние звезды

"Мадрид" забирает три очка, Каземиро забивает два гола в стиле, характерном скорее для форварда, нежели для опорного полузащитника. "Севилья", показавшая себя конкурентоспособной командой, недовольна отменой гола Де Йонга. Раньше таким нарушениям уделялось меньше внимания, ведь арбитры не всегда замечали их, однако теперь это можно исправить с помощью системы VAR.

Практика применения VAR нам кое-что объяснила: видеоповтор может вмешаться в ошибки любого типа. Однако, были основания для того, чтобы отменить и второй гол "Севильи", ведь атака сопровождалась попаданием мяча в руку. Арбитрам были даны рекомнедации по единообразной трактовке футбольных правил, согласно которым любое попадание мяча в руку (случайное, либо намеренное действие) следует квалифицировать как фол. "Если бы и второй гол отменили, команда ушла бы с поля", - сообщи спортивный директор "Севильи" Мончи после матча. К счастью для него, мяч все же был засчитан.

За всеми этими разбирательствами мы забываем, как началась игра. "Севилья" действовала компактно и активно, а "Мадрид" ощущал отсутствие Серхио Рамоса, испытывая трудности при обороне. Второй тайм выдался для "бланкос" более удачным. Выход Винисиуса, который не боялся брать инициативу в свои руки, усложнил игрокам "Севильи" оборонительные задачи. Редкий матч, где Каземиро и система VAR стали главными героями насыщенной игры.

Альфредо Реланьо,
Источник: As.com


https://blancos.info/n14109
Мнение: Каземиро и VAR - вечерние звезды

Теги
, ,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз