Мнение от La Galerna: Полузащитники, готовые к штурму #RealMadrid #РеалМадрид
20 Янв 2020, 12:00 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Мнение от La Galerna: Полузащитники, готовые к штурму

То, что уход Криштиану негативно отразится на голевых показателях "Мадрида", было понятно практически всем. Это не страх и не паника, а лишь суровая реальность. Виной тому простая математика, которая показала, что за полный год без Роналду "бланкос" забили на 40 голов меньше, чем в 9 сезонах до этого.

Принимая во внимание снижение количества забитых мячей, многие болельщики начали искать спасение в фигуре другого нападающего. Это непросто. Начнем с того, что Карим Бензема, безусловно ставший лидером атаки "Мадрида" после ухода португальца, забил за год не так много: лишь 35 голов. Это не те цифры, которые мы последнее время наблюдаем применительно к Месси, Роналду или Мбаппе. В этой ситуации логичным кажется размышление о том, что команде нужна новая ударная сила, однако рынок и его безумные цены мешают приобрести таких бомбардиров как Салах, Мане, Стерлинг или Неймар...

Мы начали новый футбольный сезон и увидели, как Зинедин Зидан смотрит на этот вопрос. Во-первых, французский тренер улучшил результативность команды в целом. Да, желаемые показатели еще далеко, однако, в сравнении с другими командами Ла Лиги, нельзя сказать, что "Мадрид" мало забивает. Во-вторых, игра в обороне стала более надежной, что позволяет подопечным Зидана демонстрировать практически лучшую разницу забитых и пропущенных мячей в чемпионате ("Барселона" опережает "Мадрид" на 2 балла).

В центре внимания сейчас оказывается удивительный факт: основная опасность в атаке исходит от полузащитников. Каземиро, Кроос, Вальверде и Модрич значительно улучшили свои показатели: Кроос - 4 гола в 25 играх, а в прошлом году он забил 1 гол в 46 матчах, Каземиро - 4 гола в 26 играх (те же 4, но за 43 матча в прошлом году), Модрич - 5 голов в 21 игре (в прошлом году за 46 матчей Лука забил лишь 4), Вальверде - 2 гола в 21 игре (в прошлом году уругваец не отметился ни разу за 25 матчей).

"Мадрид" справляется с уходом Криштиану не за счет покупки звездного игрока, призванного прямо его заменить, а благодаря эволюции командной игры в целом.

Пепе Коллинз,
Источник: Lagalerna.com


https://blancos.info/n14111
Мнение от La Galerna: Полузащитники, готовые к штурму
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз