Зидан изобретает голевые комбинации #RealMadrid #РеалМадрид #зидан
21 Янв 2020, 02:32 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Зидан изобретает голевые комбинации

Зинедин Зидан не довольствуется голами Карима Бензема, а ищет и другие голевые возможности на случай, если француза подведет точность или травма, и, похоже, ему удалось найти выход: последние 8 голов «Мадрида» были забиты футболистами, не являющимися нападающими. 4 января в игре с «Хетафе» (3-0) отличились Рафаэль Варан, оформивший дубль, и Лука Модрич, Тони Кроос, Иско и Модрич забили «Валенсии» (3-1) в Суперкубке, а ворота «Севильи» в прошлую субботу поразил «Каземиро Назарио де Лима», как его после матча назвал Альваро Бенито.

«Реал Мадрид» последние пять лет выигрывает титулы и опровергает теорию Тима (аргентинский тренер, в 60-х годах прошлого столетия возглавлявший клуб «Сан Лоренцо» – прим. пер.), который говорил: «Когда закрываешь голову, то открываются ноги, а если закрываешь ноги, то голова – наружу». Зидан изменил модель «Мадрида», теперь игроки сначала помогают защищаться «Жирафу» Куртуа (как его по-дружески назвал Серхио Регилон), а потом уже решают, кто пойдет в штрафную соперника. Так получилось и в матче с «Севильей»: все решилось без Бензема, Йовича, Родриго и даже Лукаса Васкеса, в теории – специалистов в атаке, которые совершенно не представляли опасности для соперника.

Это еще одно доказательство того, что Зидан возрождает команду благодаря своим тактическим идеям: дубль Каземиро не был случайностью. Зизу сказал Кроосу и Модричу отодвинуться назад, чтобы закрыть зону бразильца, а ему, в свою очередь – пойти в атаку, чтобы удивить соперника игрой «ложной девятки». Так Каземиро сначала поразил ворота «Севильи» с правой ноги, а потом – головой. Он был в шаге от хет-трика.

«Любой мой футболист может отличиться в атаке», – заявил Зидан на пресс-конференции после матча, и статистика это подтверждает: из 53 голов «сливочных» в этом сезоне Бензема, Родриго, Бэйл, Винисиус, Йович, Азар и Лукас Васкес являются авторами только 29, остальные 24 мяча распределили между собой, в частности, Модрич (5 – рекорд за время игры в «Мадриде»), Кроос (4) и Варан (3).

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n14115
Зидан изобретает голевые комбинации
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз