Вальядолид» – «Реал Мадрид». Зинедин Зидан: «Я всегда буду защищать своих игроков» #RealMadrid #РеалМадрид #вальядолид #зидан
25 Янв 2020, 21:32 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Вальядолид» – «Реал Мадрид». Зинедин Зидан: «Я всегда буду защищать своих игроков»

Наставник «Мадрида» Зинедин Зидан провел пресс-конференцию перед матчем с «Вальядолидом», который состоится в воскресенье в 23:00 по московскому времени.

Каков рецепт на завтрашний матч?

Думаю, главное – это наш командный дух: сейчас для нас хороший момент, мы хотим продолжать делать то, что делаем, и ничего более. Мы знаем, что это сложно, у нас матчи каждые три дня, а каждый новый матч – это новая история. Нужно всегда показывать лучшее, на что мы способны. Завтра все то же самое: сложный матч против соперника, который проиграл дома только один матч. Посмотрим, что мы покажем на поле.

Как вам нравится команда на «Бернабеу», которая отдает тысячу пасов и забивает один гол?

Я скажу, что все команды хотят победить, а уж как это сделать – каждая выбирает свой способ. У нас есть свой. Я не буду говорить о том, что делают остальные, мы же хотим продолжить то, что делаем. Каждый матч отличается от предыдущего, мы будем концентрироваться на том, чтобы завтра хорошо сыграть.

Что вы думаете о вновь травмированном Бэйле?

Когда футболист доступен, важно, чтобы он чувствовал себя хорошо. Жаль, что он повредил лодыжку и сейчас не может играть. Гарет расстроен этим в первую очередь, он хочет быть с командой, тренироваться и играть. Но травма несерьезная – надеюсь, уже в будущий понедельник он к нам присоединится, посмотрим. Я вижу, что он, как и всегда, хочет быть с нами и играть.

Вас беспокоит, что Бэйл не играет регулярно?

Я всегда беспокоюсь, когда игрок травмирован, ведь они первые страдают из-за этого, и как тренеру, мне это не нравится: я предпочитаю ломать голову, выбирая состав из 25 футболистов, чем иметь травмированных в команде. Но случай Гарета несерьезный: он немного растянул лодыжку, в понедельник он должен быть с нами.

Бэйл выбирает, когда играть?

Вы можете думать, что хотите, я скажу, что думаю я: когда я общаюсь с Гаретом, то он всегда выражает желание быть готовым выйти на поле и помочь команде. Недавно он получил небольшое повреждение – ничего серьезного: я говорил с врачами, они считают, что это вопрос 3-4 дней. В понедельник он будет с нами, и я надеюсь, что он больше не будет получать травмы и будет больше тренироваться, чтобы чаще выходить на поле.

Вас беспокоит, что приходится столько защищать Бэйла?

В прошлом матче он забил, а я всегда буду защищать своих игроков: они все ежедневно тренируются, убиваются, они мои футболисты. У нас в команде хорошая динамика: игроки хотят поставить знамя «Мадрида» очень высоко. У каждого своя история, но я не считаю, что у Гарета все так уж плохо. Да, у него было несколько травм, но с этим ничего не поделать – надеюсь, он будет играть чаще.

Насколько важен Каземиро?

Меня не удивляют его голы – это футболист, который может подниматься в зону штрафной. Он важен, как и все остальные – Каземиро доказал это, как и все наши футболисты: в команде 25 игроков и все должны чувствовать себя значимыми. У нас много матчей, мы играем каждые три дня, нам нужны все.

Как вы повлияли на уход Одриосолы?

Мы говорили с Клубом и решили, что нужно предоставить Альваро возможность уйти, чтобы играть больше, вот и все. И вот Альваро – в «Баварии»: надеюсь, что все сложится удачно, что у него будет достаточно игрового времени. Альваро играл в «Мадриде» немного, но «Мадрид» рассчитывает на него: у него будет шанс проявить себя здесь – надеюсь, он еще сыграет за нас много матчей.

Винисиус стал лучше за последнее время?

Да, как и остальные: ему всего 19 лет, нужно иметь терпение. Винисиус должен быть амбициозным и делать все, что делает сейчас. Мы не будем контролировать его. У нас 25 игроков, и если кто-то не попадает в заявку, то потому, что у нас много важных футболистов, каждый из них может получать больше времени, мы довольны работой каждого. Я должен выбирать, это моя работа и это не изменится.

Вы будете говорить с Браимом и Мариано, чтобы убедить их уйти?

У каждого своя ситуация, я периодически говорю с игроками: каждый знает свое положение, и каждый футболист сам выбирает, что делать – я здесь не для того, чтобы решать за кого-то. Когда нужно, то я напрямую говорю с игроком. Они здесь, и я рассчитываю на них.

Вы мечтаете возглавить сборную Франции?

Нет, сейчас я в «Мадриде» и очень доволен: здесь много работы, много матчей. Я занят подготовкой к завтрашней встрече, и ничего более.

Некоторые решения, принятые прошлым летом, например уход Льоренте и Себальоса, сохранение Вальверде, в итоге сыграли – это стало очевидно со временем.

Эти решения были общими и естественными. Я отдаюсь на все 100%, мои футболисты – тоже. Сейчас для нас хорошая ситуация, каждый приложил для этого руку. Мы стараемся, чтобы игрокам было комфортно.

Думаете, что ваш образ тренера стал лучше?

Мне это безразлично: важнее ежедневная работа – я заинтересован в том, чтобы всегда становиться лучше, расти, как тренер. Я занимаюсь тем, что люблю: я много лет был игроком, мне повезло быть на поле, сейчас у меня другая роль, которая также мне очень нравится. Но если команда играет плохо, то все ругают меня, говорят, что все плохо. Я концентрируюсь на том, что делаю, как расту вместе с моими игроками – слежу, чтобы мы были конкурентоспособны и стабильны в игровом плане. Мы должны продолжать в том же духе, но если этого не будет, то меня станут критиковать.

Как поживает Азар? Он вернется к дерби?

Я пока не могу сказать, когда он вернется, он только начал работать с мячом: восстановление идет хорошо, он уже не чувствует боли. С понедельника он начнет тренироваться индивидуально, будет больше работать с мячом. Постепенно ему будет лучше, и я надеюсь скоро увидеть Эдена в общей группе. Если говорить о моральном состоянии, то тут все в порядке. Мы довольны и надеемся, что скоро Эден полностью восстановится.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n14146
Вальядолид» – «Реал Мадрид». Зинедин Зидан: «Я всегда буду защищать своих игроков»

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз