Зинедин Зидан: «Для меня самое важное – мои игроки» #RealMadrid #РеалМадрид #зидан #кубоккороля
28 Янв 2020, 22:24 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Зинедин Зидан: «Для меня самое важное – мои игроки»

Зинедин Зидан провел пресс-конференцию перед матчем 1/8 финала Кубка Короля. Игра состоится в среду 29 января, «Реал Мадрид» сыграет в гостях у «Сарагосы» в 23.00 по московскому времени.

О матче

«Это будет сложный матч. Соперник хорошо проявляет себя во втором дивизионе и хочет подняться выше. Мы знаем, что за футболисты в «Сарагосе» и будем максимально сосредоточены, будем действовать интенсивно, потому что самый важный матч всегда завтрашний. Мы обязаны всегда стараться показать лучшее на что мы способны, ведь только так мы сможем добиться успеха на поле».

«Когда я надеваю футболку «Мадрида», то всегда любой матч хочу провести хорошо. Завтра у нас матч Кубка Короля, и мы хотим выложиться полностью. Мы ежедневно готовимся, чтобы быть в хорошей форме и отдать все силы, когда выходим на поле».

О новом формате турнира

«Мне уже задавали этот вопрос, и я сказал, что привык к такому, потому что во Франции всегда играют по одному матчу. Мне нравится этот вариант, так турнир динамичнее, ты знаешь, что у тебя всего один шанс и все. Мы адаптируемся к данным нам условиям. Не думаю, что в Кубке Короля возможен недостаток мотивации. Три кубка за 30 лет – таковы обстоятельства, но у «Мадрида» значительная история, и мы очень мотивированы, ведь мы знаем, насколько велико значение этого трофея. Нужно также помнить о том, что «Реал Мадрид» – обладатель 13 кубков Лиги Чемпионов – это очень хороший показатель, в Кубке Короля дела обстоят хуже, но мы хотим попытаться исправить это».

О «Сарагосе»

«Эта команда с историей и нам будет непросто. Они хотят пройти дальше в турнире, у них опытный тренер, он провел много матчей в Ла Лиге, я уверен, что «Сарагоса» готова к игре. Нас не удивляют трудности, которые нас ожидают завтра. Кагава важное звено в своей команде, он прекрасный игрок и я желаю ему всего наилучшего, но после матча. Сейчас меня интересует только то, что мы будем делать на поле».

О Каземиро

«Каземиро – часть нашей команды, как и остальные футболисты. Мы знаем насколько он важный игрок. Мне нравится демонстрировать все лучшее, на что способна команда в целом, но конечно я могу подтвердить, что значение Каземиро велико, он много играет. В команде всегда есть футболисты, которые играют больше других, это невозможно изменить».

Об Эдене Азаре

«Я предпочитаю, чтобы все мои футболисты были готовы выйти на поле. Они и сами хотят быть готовыми. Азар вернулся к тренировкам на поле с тренерами, но пока еще не присоединился к команде. Посмотрим, как будет развиваться ситуация на этой неделе. Что касается остального, то мы довольны обороной, мы понимаем, что прежде чем атаковать, нужно хорошо защищаться, нужно надежно играть в защите, мы с этим удачно справляемся. Но мы понимаем, что каждый новый матч отличается от предыдущего и учитываем это. Завтра мы постараемся провести удачный матч».

О «Мадриде»

«Этот клуб дал мне возможность тренировать таких футболистов, такую команду. Мне повезло быть здесь, я люблю эту работу, меня мотивирует каждый день приходить сюда, работать с моими игроками, я использую полученную возможность. Я 18 лет в «Мадриде», сначала попал сюда в качестве игрока и понял, что это за место – это особенный клуб здесь люди хотят, чтобы футболисты показывали свой максимум, как и их тренер. Все, что обсуждают за пределами клуба, удачлив я или нет, хороши мы или нет… два месяца назад дела шли не лучшим образом, было много критики, но это не изменится. Мы знаем, что делаем и хотим продолжать в том же духе, для меня самое важное – мои игроки».

О стиле игры на «Сантьяго Бернабеу»

«У каждого свой стиль игры. Я играл на «Бернабеу», здесь болельщики хотят видеть, как их команда полностью выкладывается на поле. Дальше тренер определяет манеру игры своих футболистов, ведь играть можно по разным схемам, главное отдавать все силы – этого ждут болельщики. Так было всегда, видеть по итогу матча, что команда выложилась полностью – самое главное, ведь побеждать всегда невозможно».

О Гарете Бэйле

«Состав, как всегда, вы узнаете завтра. Я сформирую команду, и вы увидите, кто выйдет на поле. У меня почти все готовы играть, у некоторых есть проблемы, но сейчас не об этом. Состав будет объявлен завтра. Футболисты хотят быть в форме, без травм – это самое важное. Почти все сейчас в идеальном состоянии».

О Мариано Диасе

«У него есть некоторые боли, он не сможет сыграть. Если футболист не совсем здоров, то лучше не рисковать. Сейчас я большего сказать не могу. Мне не нравится эта ситуация и уверен, что и Мариано не хочет быть вне игры из-за травмы».

О зимнем трансферном окне

«До 31 января может произойти что угодно в любом клубе. У меня есть команда, она состоит из лучших футболистов, я хочу продолжать работать с ними и не думаю о том, что происходит вне клуба. Остальные команды поступают также».

Об арендованных

«Я слежу за своими игроками, мы хотим, чтобы те, кто находится в аренде, получали достаточное количество игрового времени. Мы желаем этого для Вальехо в его новой команде, Лунину и всем остальным. У нас Эдегор в «Реал Сосьедад», Себальос в аренде – нам важна их ситуация».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n14165
Зинедин Зидан: «Для меня самое важное – мои игроки»

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз