Каземирозависимость «Реал Мадрида» #RealMadrid #РеалМадрид #каземиро
12 Фев 2020, 09:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Каземирозависимость «Реал Мадрида»

Если Каземиро чихнет, то заболеет весь «Реал» – именно это и произошло в недавнем матче четвертьфинала Кубка Испании, когда бразилец пропустил игру из-за простуды, в результате чего «сливочные» потерпели самое болезненное поражение в этом сезоне, продемонстрировав невнятную игру.

Однако с возвращением полузащитника в не самом простом матче против «Осасуны», всё встало на свои места, и каждый игрок занял соответствующую ему позицию на поле. Посмотрев игру и результат последних двух матчей, становится ясно, что Каземиро – незаменимый игрок для «Мадрида».

После воскресного матча Каземиро, признанный лучшим игроком «Реала» в январе, поделился мнением по поводу игры своей команды, а также дал оценку методам работы Зинедина Зидана.

О готовности команды
«Мы знали, как будет развиваться этот матч: первые 15 минут наш соперник сильно давил на нас, но затем мы должны были взять игру под свой контроль. Все вышло так, как мы и думали. Конечно, мы не хотели пропускать гол, но нам удалось вернуться в игру. Мы хорошо контролировали происходящее вокруг. Получился серьезный матч с обеих сторон».

О поражении в Кубке Короля и ротациях Зинедина Зидана
«На этой неделе мы вылетели из Кубка Короля, и этот матч был непростым для нас в первую очередь на психологическом уровне. Тем не менее, мы доказали, что можем бороться. Зинедин Зидан четко обозначил свои методы работы – в «Мадриде» важен каждый футболист, и этот путь приведет нас к титулам».

О будущих целях
«Впереди еще много важных матчей. Сейчас у нас наблюдается хорошая динамика – мы первые в Ла Лиге и все еще являемся фаворитами в Лиге Чемпионов. Нужно продолжать работать и бороться, потому сейчас наступает самый важный период».

Несомненно, Каземиро привносит то равновесие, в котором нуждается любая команда, но, кроме того, его вклад в созидание и развитие атак с каждым разом становится все больше. В этом сезоне он уже забил четыре гола – три в Ла Лиге и один в Лиге Чемпионов. Также он сделал четыре голевые передачи, одна из которых была сделана в матче против «Осасуны». Что касается забитых голов, то в первую очередь стоит отметить его дубль в матче против «Севильи» на «Сантьяго Бернабеу».

Зинедин Зидан едва ли дает Каземиро отдохнуть – бразилец пропустил всего три матча, два из которых являлись кубковыми. В матче против «Сарагосы» у «Мадрида» не возникло каких-либо проблем, однако матч против «Реал Сосьедад» обернулся катастрофой. В рамках Ла Лиги Каземиро пропустил матч против «Валенсии», и тогда «сливочным» удалось добиться ничьей 1-1 лишь в добавленное время. Еще одну игру полузащитник пропустил из-за перебора желтых карточек – это был домашний матч против «Атлетика», который завершился со счетом 0-0.

В итоге, из четырех матчей, пропущенных Каземиро, в активе «Мадрида» лишь одна победа, две ничьи и одно поражение, которое стоило «сливочным» титула. Таким образом, если в прошлые годы у «Мадрида» наблюдалась зависимость от Криштиану Роналду, то теперь у команды прослеживается новый диагноз – Каземирозависимость.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n14248
Каземирозависимость «Реал Мадрида»
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз