«Реал Мадрид» за последний год потратил больше всех среди клубов #RealMadrid #РеалМадрид #финансы
12 Фев 2020, 22:48 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

«Реал Мадрид» за последний год потратил больше всех среди клубов

Международный центр спортивных исследований представил анализ баланса трат и доходов футбольных клубов, учитывая данные двух трансферных окон и расходы на футболистов первых команд каждого клуба. Рейтинг составлен исходя из разницы показателей.

Если говорить о командах c позитивным балансом, то «Челси» лидирует в таблице с доходом в 205 млн евро: ФИФА запретила клубу подписывать футболистов, однако английский клуб воспользовался правом выкупа Матео Ковачича у «Мадрида» за 45 млн евро. За «Челси» следует «Бенфика» с 166 млн евро – такой баланс связан с продажей Жоао Феликса в «Атлетико», а на третьей позиции находится «Аякс» и 137 млн евро после трансфера Де Лигта в «Ювентус» и Де Йонга – в «Барселону». Интересно, что в списке из 20 клубов с лучшим балансом нет ни одного испанского.

Если в первом списке места для испанских клубов не нашлось, то во второй попали сразу два. «Реал Мадрид» – лидер таблицы с балансом в минус 181 млн евро: Королевский клуб больше всех потратил (330 млн) за эти два трансферных окна, купив Азара, Родриго, Йовича, Милитао, Менди и Рейньера, и, хотя доходы «Мадрида» с продаж Льоренте, Кейлора Наваса, Де Томаса, Ковачича и Тео Эрнандеса также были немалыми (149 млн), все же именно испанский гранд показывает худший баланс на трансферном рынке.

Следом за «Реалом» идет «Астон Вилла», потратившая 172 млн и заработавшая только 3, отрицательный баланс – 169 млн евро. Клуб заплатил за 13 футболистов, самый дорогой из них – Уэсли (25 млн). На третьей позиции расположилась «Барселона» с отрицательным балансом в 166 млн евро: каталонцы инвестировали 288 млн в Гризманна, Де Йонга, Нето, Джуниора и Эмерсона, а доход клуба составил 122 млн после продаж Малькома, Силлессена, Андре Гомеша, Алькасера и Дениса Суареса.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n14252
«Реал Мадрид» за последний год потратил больше всех среди клубов
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз