Зинедин Зидан: «Не думаю, что Марсело делает нас слабее в обороне» #RealMadrid #РеалМадрид #зидан #сельта
17 Фев 2020, 13:32 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Зинедин Зидан: «Не думаю, что Марсело делает нас слабее в обороне»

На пресс-конференции после ничьей с «Сельтой» в рамках 25-го тура Ла Лиги главный тренер «Реала» Зинедин Зидан оценил игру своей команды и ее готовность к предстоящим ключевым для текущего сезона матчам.

О столкновении с игроком «Сельты»
«Я должен находиться у кромки поля – ничего страшного не произошло, со мной все нормально».

О ничьей
«Я огорчен тем, что мы потеряли два очка у себя дома: «Сельта» – хорошая команда, которая не заслуживает находиться внизу турнирной таблицы, но, тем не менее, мы очень сожалеем о том, что потеряли два очка, несмотря на все приложенные усилия. Мы, конечно, можем рассуждать, была ли это наша ошибка или нет, но Денис Суарес отдал фантастический пас».

О пропущенных голах
«Тяжело быть вовлеченными в игру на протяжении 90 минут каждые четыре дня. В случае с первым голом, думаю, что мы допустили ошибку, но в целом мы играли неплохо».

О заменах
«Я хотел усилить нашу защиту, сделать ее более компактной, но не стал заменять Марсело, потому что он был в полном порядке. Да, мы потеряли два важных очка, но при этом в матче были и положительные моменты».

Об Эдене Азаре
«Я рад за Азара, потому что он смог сыграть 70 минут: планировалось, что он сыграет максимально возможное количество минут, и он отлично справился с этой задачей. Мы рады – он выглядел очень хорошо, и мы знали, что он сможет внести свой вклад в игру: в моменте со вторым нашим голом он сыграл важную роль».

Об игре Гарета Бэйла
«Мне всё понравилось».

О схеме 4-3-3
«Я не думаю, что, играя по этой схеме, мы стали более уязвимыми в защите. Да, в первом тайме мы совершали позиционные ошибки, но такое случается – от этого никто не застрахован. Мы знаем, что это всё тонкости игры, и мы всегда должны быть сконцентрированными, играя против достойных соперников».

Об эмоциях после игры
«Мы разочарованы – мы совершили ошибку в моменте с первым пропущенным голом, но это часть футбола. Во втором тайме мы стали действовать лучше, намного лучше, но, как мы уже знаем, это всё тонкости футбола, и до финального свистка может произойти что-то, что осложнит тебе игру».

О физической форме
«У нас будут более сложные матчи, и я думаю, что мы еще можем добавить в физическом компоненте, но сейчас мы не находимся в плохой физической форме. Мы начали хорошо, но нам забили гол. Думаю, что мы можем улучшить еще многие аспекты нашей игры, в том числе и в плане защиты, потому что нам предстоит играть против очень сильных соперников».

Об аплодисментах в адрес Гарета Бэйла
«Мы знаем, что на стадионе всем заправляют болельщики – они здесь самые главные. Я считаю, что Бэйл провел хороший матч, но мы должны сосредоточиться на том, что впереди еще много игр. Нам следует подумать о том, что мы должны сделать на футбольном поле, чтобы достичь положительного результата».

Об игре Марсело

«Я не думаю, что Марсело делает нас слабее в обороне – он хорошо действовал в защите, но вы всегда оперируете статистикой. Тем не менее, я доволен всеми своими игроками и их действиями – мы будет продолжать сражаться и дальше».

О девяти потерянных в домашних матчах очках
«На «Сантьяго Бернабеу» с «Реалом» не происходит ничего страшного: мы идем на первом месте в турнирной таблице, но такое может случиться, что ты теряешь очки – это футбол, но мы должны быть до конца сконцентрированными, и мы знаем, над чем нам нужно еще поработать. Сегодня у нас не получилось так, как мы хотели – мы приложили все усилия, но упустили два очка».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n14278
Зинедин Зидан: «Не думаю, что Марсело делает нас слабее в обороне»
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз