Тони Кроос забил 6-й гол в ворота «Сельты» #RealMadrid #РеалМадрид #сельта #тоникроос
18 Фев 2020, 12:24 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Тони Кроос забил 6-й гол в ворота «Сельты»

«Сельта» – любимая команда Тони Крооса, в ворота которой он систематически забивает с 2015 года. На данный момент на счету Крооса 14 голов в рамках Ла Лиги, и шесть из них пришлись именно в ворота галисийского клуба. Примечательно, что каждый удар, нанесенный немецким полузащитником по воротам «Сельты», заканчивался голом. Далее в списке любимых команд Крооса следует «Севилья», которая пропустила от него всего два мяча.

В прошедшем мачте против «Сельты» на «Сантьяго Бернабеу» Кроос вернул в игру «Мадрид», который на тот момент уступал после первого тайма со счетом 0-1. Также стоит отметить действия Марсело, продемонстрировавшего свои атакующие навыки: бразилец поднял голову и сделал точный пас на Крооса, который находился в районе одиннадцатиметровой отметки. В результате немец исполнил фирменный удар внутренней стороной стопы, поразив правый угол ворот Рубена Бланко.

Голевая серия Тони Крооса в матчах против «Сельты» началась в 2015 году, и с тех пор он не упускает возможности, чтобы забить гол этой команде. Первый раз немецкий полузащитник поразил ворота «Сельты» 26 апреля 2015 года – тогда ему удалось забить неберущийся мяч с одиннадцатиметровой отметки в левый верхний угол на 15-й минуте встречи. Благодаря тому голу «Мадрид» Карло Анчелотти сравнял счет в матче, который впоследствии он выиграл (4-2).

Следующий раз Кроос забил «Сельте» 27 августа 2016 года – тот гол, забитый за 8 минут до финального свистка из-за пределов штрафной, принес победу «Мадриду» (2-1), который на тот момент уже возглавлял Зинедин Зидан.

В том же сезоне, но уже в мае 2017-го, Кроос поставил финальную точку на «Балаидосе», хладнокровно пробив правой ногой и сделав счет 4-1. Через год, 12 мая 2018-го, «Мадрид» разгромил «Сельту» (6-0), и вновь немецкий футболист забил победный гол, но на этот раз уже левой ногой.

Свой лучший гол в ворота клуба из Галисии Тони Кроос забил в матче первого круга текущего сезона – это был точный дальний удар правой ногой, причем сначала мяч коснулся перекладины ворот Рубена Бланко.

На данный момент Тони Кроос повторяет свой лучший сезон в «Мадриде» в плане забитых голов – сейчас в его активе 5 мячей, ровно столько же, сколько и в сезоне 2017/18. Также в том сезоне он отдал 8 голевых передач – на одну больше, чем в текущем сезоне. Однако стоит отметить, что в сезоне 2016/17 он сделал 16 голевых пасов.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n14286
Тони Кроос забил 6-й гол в ворота «Сельты»

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз