«Леванте» – «Реал Мадрид» 1-0. Мнения тренеров #RealMadrid #РеалМадрид
23 Фев 2020, 14:32 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

«Леванте» – «Реал Мадрид» 1-0. Мнения тренеров

Зинедин Зидан: «Нельзя склонять голову и опускать руки из-за двух неудачных результатов»

На пресс-конференции после матча 25-го тура Ла Лиги главный тренер «Мадрида» Зинедин Зидан проанализировал поражение своей команды в матче против «Леванте», а также рассказал, что нужно сделать, чтобы подготовиться к предстоящим решающим матчам этого сезона.

Об ощущениях

«Мы чувствуем себя подавленными – у нас было много опасных моментов, но нам не хватило забитого гола. Мы хорошо начали матч, играя на половине поля соперника, мы создавали моменты, но не смогли забить гол, а это является самым важным компонентом в футболе. Во втором тайме игроки команды соперника только раз добрались до наших ворот и забили. Это очень неприятно, потому что мы потеряли пять очков в двух последних матчах. На следующей неделе нам предстоит сыграть сразу два важных матча, поэтому мы должны вспомнить о тех положительных вещах, которые у нас были до этого момента, чтобы вернуться снова побеждать».

О Класико

«После двух последних матчей мы знаем, что дома нам нужно побеждать. Мы сделаем все возможное, чтобы вновь стать лидерами. Однако перед Класико нам предстоит сыграть еще один матч, и мы должны постараться снова победить».

О спокойствии

«Я не переживаю – это футбол, и такие вещи случаются. В этом сезоне у нас было много хороших моментов, и мы не должны склонять голову и опускать руки из-за двух неудачных результатов – мы должны с достоинством пройти через это, чтобы продолжить двигаться вперед. Да, сейчас у нас неудачная полоса, но мы должны сосредоточиться на предстоящей неделе, потому что на кону стоит очень многое».

О матче

«Очевидно, что во время этой игры мы шли от большего к малому – нам пришлось очень нелегко во втором тайме, но, на самом деле, наш соперник добрался до наших ворот только однажды, и ему удалось забить гол. Мы знаем, что можем преодолеть это – нам нужна энергия и мощь каждого игрока, чтобы двигаться дальше. Понятно, что сейчас мы все раздражены – мы не можем быть довольны этим поражением, но футбол всегда дает тебе шанс в виде еще одной игры, и сейчас нужно думать только об этом».

Об Эдене Азаре

«Плохое предчувствие – он получил удар в то место, где у него была травма, и пока это выглядит не очень хорошо. Посмотрим, что будет дальше».

Пако Лопес: «Не так легко обыгрывать двух грандов в течение одного сезона»

Пако Лопес не скрывал своей радости от очередной победы над еще одним лидером испанского чемпионата.

О впечатлениях

«Я доволен игрой – мы и наши болельщики это заслужили. Не так легко обыгрывать двух грандов – «Мадрид» и «Барселону» – в течение одного сезона. Это очень приятное чувство. Нужно больше верить в нашу команду, и мы в нее верим, но поскольку нам часто приходится страдать и терпеть, это добавляет нам негативных эмоций. Однако сегодня наша команда доказала, что она способна на такие вещи, которые делала сегодня».

О матче

«Во втором тайме у нас было больше моментов. Мы «Леванте»… мы знали, что нам придется терпеть в этом матче. В таких противостояниях нужно выкладываться по максимуму. Игроки «Мадрида» очень талантливы, они были способны создать преимущество, но мы им не уступили. Мы хорошо действовали в защите – вся команда выглядела замечательно. В первом тайме нам было сложнее добираться до ворот соперника, но в перерыве мы поговорили о том, что нам нужно сделать шаг вперед».

Об игре в защите

«Нам бы хотелось проявлять больше инициативы, но «Реал Мадрид» обязывает тебя играть в защите, и мы делали это хорошо. Моментами мы действовали интенсивно и агрессивно и часто выходили победителями из многих единоборств».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n14320
«Леванте» – «Реал Мадрид» 1-0. Мнения тренеров
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз