Эден Азар: «Меня будут судить по второму сезону» #RealMadrid #РеалМадрид #азар
28 Мар 2020, 10:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Эден Азар: «Меня будут судить по второму сезону»

Бельгийский вингер «Реал Мадрид» Эден Азар в интервью RTBF, ставшем первым после проведенной 5 марта в Далласе операции, поговорил о процессе восстановления и переносе Евро на 2021 год.

О состоянии
«Я в порядке! Я не выхожу из дома, берегусь: мне неделю назад сняли швы, мне лучше. Тренироваться дома тяжелее, но буду так и продолжать, чтобы все было хорошо».

О переносе Евро
«Я надеялся, что попаду, поэтому разочарован, что турнир перенесли. Я планировал сыграть на Евро, но у нас теперь будет еще год ожидания, это обидно, но моя лодыжка позволит мне вернуться в форму. Думаю, болельщикам тоже тяжело, они хотят следить за международным турниром каждое лето, но я также понимаю, что в жизни есть приоритеты, по которым турнир обязаны были отменить. Мы, как и все остальные, ждем будущего года».

Об участии в Евро этим летом
«Я должен был играть – я бы сделал все возможное, чтобы вернуться в форму к первым матчам. Я должен был бы много работать ради этого, но после того, как я получил травму, произошло столько всего… Я бы восстановил форму – конечно, мне бы не хватало ритма, но мастерство потерять невозможно»*(улыбается и подмигивает).

О возвращении к игре
«Я жду. Вчера мне звонил Зидан, он тоже пока ничего не знает: все что мы можем – поддерживать себя в форме, у футболистов есть для этого необходимые ресурсы. Мы не знаем, возобновится ли Ла Лига – надеемся, что у сезона будет финал и мы сможем сыграть. Если нет, то мы все будем разочарованы, но ситуация такая, какая есть».

О страхе перед коронавирусом
«Я не говорю, что он не может коснуться меня, но я дома, ко мне никто не приходит, я не с кем не вижусь… Мне немного страшно, как и всем остальным, но больше я боюсь за других – меня беспокоят более слабые и уязвимые люди. О нас есть кому заботиться».

О балансе
«Мой первый сезон в «Реал Мадриде» получился неудачным, но не все так плохо – это сезон адаптации: судить меня будут по второму сезону. Буду ли я в хорошей форме – зависит только от меня. У нас хорошая команда, я познакомился с новыми людьми – для меня это огромный опыт. У меня впереди еще четыре года по контракту – надеюсь, что буду в хорошей форме».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n14518
Эден Азар: «Меня будут судить по второму сезону»
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз