Эдуардо Камавинга всё ближе к переходу в «Реал Мадрид» #RealMadrid #РеалМадрид
1 Апр 2020, 13:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Эдуардо Камавинга всё ближе к переходу в «Реал Мадрид»

Полузащитник «Ренна» Эдуардо Камавинга продолжает входить в сферу интересов мадридского «Реала»: специалисты клуба видят в молодом футболисте будущее и настоящее команды. Камавинга интересен «Реал Мадриду» за счет своего стиля игры, креативности, физических кондиций и возможности действовать как в атаке, так и в обороне. Многие видят в Камавинга нового Поля Погба, а также идеальную замену Каземиро – эксперты уверены, что со временем Камавинга освоит все навыки, присущие чистому полузащитнику.

Контракт Камавинга с «Ренном» заканчивается 30 июня 2022 года, и в свои 17 лет молодой игрок уже успел заявить о себе: в первую очередь – своим вкладом в победу «Ренна» над «ПСЖ» в начале этого сезона, что и привлекло внимание европейских грандов. Именно с того момента «Реал Мадрид» отправил своих скаутов следить за прогрессом ангольского игрока с французским паспортом, наличие которого является для Королевского клуба несомненным плюсом.

Прогресс Камавинга в Лиге 1 стал для многих неожиданностью, несмотря на то, что на этого игрока ещё с детства возлагались большие надежды. «Реал Мадрид» ранее уже намеревался сделать предложение по Камавинга, однако проблема с заключением контрактов с несовершеннолетними значительно усложнила любые операции на этот счет.

После яркого старта трансферная стоимость Камавинга возросла до 80 млн евро – эта сумма немного охладила «Реал Мадрид», однако скауты Королевского клуба продолжили следить за успехами молодого игрока во всех турнирах. В то же время «Реал Мадриду» так и не удалось ни переговорить с уже ушедшим в отставку президентом «Ренна», ни тем более предложить 100 млн евро за эту сделку.

Так или иначе, решение уже принято, и Зинедин Зидан, столкнувшись с трудностями, не говоря уже о невозможности приобрести Погба, одобряет трансфер уроженца Анголы. Камавинга явно недостаёт опыта по сравнению с игроком «Манчестера Юнайтед», однако амплуа игроков достаточно схожи. Также Камавинга уже был близок к тому, чтобы сделать первый шаг в сборной Франции, но временная приостановка всех соревнований внесла в этот процесс свои коррективы.

В настоящий момент логично дождаться реакции трансферного рынка на возобновление всех соревнований – Джанни Инфантино и Александер Чеферин заявляют, что мы увидим другой футбол, что напрямую отразится на трансферах и зарплатах футболистов, вынужденных адаптироваться к новой реальности

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n14543
Эдуардо Камавинга всё ближе к переходу в «Реал Мадрид»
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз