Первый сезон Луки Йовича в «Реал Мадриде»: цели, предложения от других клубов и тот самый звонок Зинедина Зидана #RealMadrid #РеалМадрид #лукайович
28 Май 2020, 16:01 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Первый сезон Луки Йовича в «Реал Мадриде»: цели, предложения от других клубов и тот самый звонок Зинедина Зидана

Первый сезон сербского нападающего в «Реал Мадриде» получился далеким от ожиданий как клуба, так и самого игрока. Два забитых мяча, отсутствие постоянной игровой практики и травма в совокупности с другими эпизодами, не имеющими отношения к спорту, стали причиной того, что будущие перспективы Йовича выглядят весьма неоднозначно.

Его игра вызывает вопросы, но тем не менее есть клубы, которые готовы приобрести или взять в аренду сербского футболиста.

Без сомнения, Йович все понимает, и его план заключается в том, чтобы остаться в «Реал Мадриде» и попытаться изменить сложившуюся ситуацию. Но полученная им серьезная травма не гарантирует, что он сможет вернуться в строй до того, как завершится этот аномальный сезон. В связи с этим Йовичу следует запастись терпением, однако есть некоторые факторы, которые работают в его пользу. Так, речь идет о 60 млн евро, которые «Реал Мадрид» заплатил за него: с одной стороны, такая сумма требует высоких результатов, но, с другой стороны, это дает ему гарантию на второй шанс. Если бы не такие большие расходы, то расстаться с игроком было бы гораздо проще.

В то же время приобрести «девятку» в это летнее трансферное окно будет весьма проблематично, учитывая тот факт, что Королевский клуб сейчас нацелен на приобретение Эрлина Холанда и Килиана Мбаппе в 2021 году. Подобная конкуренция могла бы пойти на пользу сербскому нападающему. Кроме того, бомбардирские качества Йовича, которые он демонстрировал в прошлом сезоне, привлекли внимание многих грандов Европы и убедили «Реал Мадрид» осуществить этот трансфер.

Еще один немаловажный фактор – это позиция Зинедина Зидана. Главный тренер «Реал Мадрида» не только одобрил переход сербского нападающего весной прошлого года, но и лично позвонил ему, чтобы сообщить о будущих перспективах в «Реал Мадриде». Йович не может не принимать во внимание тот звонок, хотя и сам Зидан еще в январе пытался ослабить напряжение, заявив следующее:

«Лука Йович – это наше будущее. Он забьет еще много голов».
Но удача отвернулась от игрока: штанги, перекладины и система VAR не позволили ему записать на свой счет еще три или четыре гола, которые, несомненно, помогли бы ему изменить ту динамику, наблюдавшуюся до того самого момента, пока Зидан не решил предоставить шанс Мариано Диасу.

В то же время Йович понимает, что не каждому игроку даются легко их первые шаги в «Реал Мадриде». В настоящий момент у него перед глазами есть два наглядных примера: первый – Лука Модрич, чей дебют оказался лучше, чем у его тезки, но вначале ему точно так же пришлось пройти через сложный период адаптации к команде. На самом деле, хорватскому полузащитнику стоило немалых усилий, чтобы стать незаменимым игроком стартового состава. Другой пример – Карим Бензема, который перешел в «Реал Мадрид», будучи еще очень молодым игроком (на момент перехода ему был 21 год, как сейчас Йовичу). Первый сезон француза оказался немного успешнее, чем у его нынешнего одноклубника – он забил девять мячей, но его не обошли стороной далекие от футбола темы, о которых сейчас уже полностью забыли.

Несмотря на все вышесказанное, многие клубы заинтересованы в услугах Йовича: его хотели бы видеть в «Наполи», также поступило предложение об аренде от одного из клубов Бундеслиги, и, более того, один из клубов английской Премьер-лиги готов рассмотреть вопрос о его приобретении. Многие большие клубы хотели бы заполучить себе нападающего, поскольку в сложившихся условиях данная позиция пользуется спросом. Однако Йович, подписавший шестилетний контракт с «Реал Мадридом», не хочет сдаваться из-за неудачного старта – его цель играть в футболке в «Реал Мадрида».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n14822
Первый сезон Луки Йовича в «Реал Мадриде»: цели, предложения от других клубов и тот самый звонок Зинедина Зидана

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз