Начо Фернандес: «Я мог уйти еще несколько лет назад, но Зинедин Зидан поверил в меня» #RealMadrid #РеалМадрид #начо
28 Май 2020, 17:02 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Начо Фернандес: «Я мог уйти еще несколько лет назад, но Зинедин Зидан поверил в меня»

Два года назад в Киеве «Реал Мадрид» в матче против «Ливерпуля» завоевал Десимотерсеру. В честь этого события Начо Фернандес дал интервью клубному каналу и вспомнил детали того исторического триумфа. Также игрок поговорил о своем будущем и о важной роли Зинедина Зидана.

О самом значимом титуле
«Десимотерсера стала особенной для меня, потому что это был первый финал, в котором мне удалось сыграть, однако каждый титул имеет особое для меня значение. Но если мне придется выбрать только один, то это будет Десимотерсера».

О Зинедине Зидане
«Каждый мадридист знает, что нам дал Зидан. Не многим тренерам удалось оставить свой след в истории клуба с таким опытом, как у него. Мы все его любим. Лично у меня была возможность уйти из клуба несколько лет назад, но Мистер поверил в меня. Наши взаимоотношения с ним переросли в дружбу. Он идет с игроками до самого конца, и то, что он сделал за последние несколько лет, выглядит впечатляюще».

О настоящем и будущем в «Реал Мадриде»
«Мое прошлое в футболке «Реал Мадрида» было прекрасным, и я не хотел бы ничего менять. Я очень счастлив находиться здесь и ни на что это не променяю – надеюсь, так будет и дальше. С самого детства «Реал Мадрид» – клуб всей моей жизни».

О травме Дани Карвахаля в финале
«Всегда сложно выходить на поле не разогревшись, но я надел футболку и вступил в игру. Я увидел Карвахаля, лежащим на газоне, и понял, что должен буду заменить его. Ты даже не представляешь, что может чувствовать игрок в подобной ситуации. Я выиграл три Лиги Чемпионов, но никогда не принимал участия в финальной игре. Когда мы приехали в Украину, я был уверен, что выйду на поле и сыграю в этом финале. К сожалению, это произошло из-за травмы Дани, но футболист должен быть готов всегда. Я знал, что буду играть».

О чувствах перед выходом на поле
«Ты ощущаешь напряжение из-за статуса матча, который в то же время предполагает большую ответственность. Ты испытываешь смешанные чувства. Это была особенная игра, поскольку в финале Лиги Чемпионов играют не каждый день».

О несостоявшемся голе
«Я был уверен в своем голе, но ошибся – нужно было пробить в другой угол. Но главное, что мы победили».

О голе Гарета Бэйла
«Никто не ожидал, что Бэйл способен на нечто подобное – особенно в таком матче. Все решилось за десятые доли секунды. Его гол стал одним из самых красивых, которые мы только могли видеть за последние несколько лет. «Ливерпуль» давил на нас, и этот гол позволил нам перевести дыхание».

О ритуалах
«Перед любым матчем я всегда должен есть одно и то же. Я предпочитаю не рассказывать о суевериях, потому что некоторые из них могут вызвать удивление».

О коллекции
«Некоторые смеются надо мной, потому что я храню абсолютно все: бутсы, мячи… Мне очень нравится мой вид спорта, и так приятно оставить себе что-нибудь на память. Я словно сорока (смеется). После Десимотерсеры я сохранил сетку ворот, кубок, который нам дали, бутсы, футболку и билеты моих друзей…».

О походе за титулом
«Это был трудный путь. «ПСЖ», «Ювентус», «Бавария» – мы прошли лучшие команды, с которыми только можно было сыграть».

О финале в Киеве
«В тот день была свадьба моего лучшего друга. Меня посещали разные мысли, потому что мои друзья не могли присутствовать на той игре. Пришли только мои родители, мой брат и моя бабушка… В конце концов, суеверия ничего не значат».

О Десимотерсере
«В детстве я мечтал играть в «Реал Мадриде», но я никогда не думал о том, что смогу выиграть 16 титулов в качестве игрока этого клуба. В течение нескольких дней перед финалом ты просто не можешь найти себе места – ты хочешь войти в историю и с нетерпением ждешь этого момента».

О возвращении Ла Лиги
«Мы хотим вернуться к нормальной жизни как можно скорее».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n14823
Начо Фернандес: «Я мог уйти еще несколько лет назад, но Зинедин Зидан поверил в меня»
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз