17 Апр 2009, 23:20 | Оцените публикацию

Прогноз чемпионской гонки Марсело: «Реал» перегонит «Барселону» на два очка»

В интервью изданию «AS» Марсело сделал свой ставку на исход чемпионата Испании в нынешнем сезоне. Марсело считает «Реал» командой способной бороться за чемпионский титул. Бразилец предполагает, что «Барселоне» предстоит потерять очки в матче на «Риасоре» и «Сантьяго Бернабеу», а его команда может оступиться только в игре против «Севильи».

«Согласно моим подсчетам мы выиграем Ла Лигу, потому что если и есть такая команда, которая способна победить в этой борьбе, то это «Мадрид». Мы уже это сделали два года подряд, когда никто не рассчитывал на нас. Я думаю, мы можем добиться успеха, все игроки помышляют только об итоговой победе и говорят о реальности возможности выиграть Ла Лигу. Я отношусь с большим уважением ко всем нашим соперникам, но мы не можем позволить им превзойти нас. Команда понимает, что впереди её ожидают восемь финалов без права на ошибку».

«Барселона» - прекрасная команда, но многое будет зависеть от их выступления в Лиге Чемпионов. Им осталось выиграть всего три матча, чтобы выиграть турнир и близость развязки столь значимого соревнования может отвлечь их от внутреннего первенства. Я думаю, они потеряют очки в матче на «Камп Ноу» с «Севильей» и на «Месталье» с «Валенсией». Кроме того, они проиграют нам на «Бернабеу» и «Депортиво» в Ла-Корунье. Если все сложится так, как я загадываю, мы закончим чемпионат с 91 очком, а «Барселона» с 89 очками».

«Еще три матча впереди до «Эль Классико», но я не сомневаюсь в нашей победе. Если мы верим в собственное возрождением, то не имеем другого выхода, кроме как побеждать «Барселону» у себя дома. Этот матч станет настоящим футбольным праздником, и мы хотим сделать его праздником мадридизма».

«Я уверен, что «Барселона» не обойдется без осечек и у нас будет шанс выиграть Ла Лигу. Сейчас для нас очень важно чувствовать опору со стороны болельщиков не только на «Бернабеу», но и выездных матчах, поэтому я прошу людей способных на это - решиться на сопровождение команды на выездные игры, потому что победа нужна и нам и им. Я уверен, что нас поддержат, последние два года мы не оплошали и отплатили болельщикам победами. Поддержка – не только мое желание, этого хочет вся команда».

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1484
Комментарии (9)
Прогноз чемпионской гонки Марсело: «Реал» перегонит «Барселону» на два очка»
Эх, хочется верить, что все так и будет, но почему то есть сомнения в том, что Барса потеряет столько очков.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
да уж,прогноз.На счёт Барсы,не уверен что они проиграют,кому либо,кроме Реала,возможно просто потери очков,но не поражении.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Дай то бог чтоб его слова сбылись!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
слобо верится...
Ответить пользователю
  
а я верю.....как всегда!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
После вчерашней игры,точнее после ее качества, мне видится невероятно несправедливым итогом победа Реала в чемпионской гонке.
Очень уж хорошо выглядит пута на протяжении длительного времени и весьма невнятен Мадрид...

Я понимаю,что после таких слов половина форума будет готова закидать меня гнилыми помидорами,но и надеюсь что найдутся те,кто разделят мою точку зрения.

Причем,я очень хочу чтобы победил Реал,вот только удовлетворения от такой победы будет немного.Ведь это будет невероятным стечением обстоятельств,а не результатом блестящей игры...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Jet в чём то ты и прав что игра Реала не внятная и не такая как у Барсы.Но нам сейчас не зрелище нужно а победа в чемпионате! Реал стал более плотно и грамотно играть в центре поля и защите а мы привыкли к голевой феерии.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
После вчерашней игры,точнее после ее качества, мне видится невероятно несправедливым итогом победа Реала в чемпионской гонке.
Очень уж хорошо выглядит пута на протяжении длительного времени и весьма невнятен Мадрид...

Я понимаю,что после таких слов половина форума будет готова закидать меня гнилыми помидорами,но и надеюсь что найдутся те,кто разделят мою точку зрения.

Причем,я очень хочу чтобы победил Реал,вот только удовлетворения от такой победы будет немного.Ведь это будет невероятным стечением обстоятельств,а не результатом блестящей игры...
— Jet Посмотреть сообщение
Помидорами кидаться бы не стал, но поспорил бы)

Не всегда зрелищая и супер-атакующая игра есть залог победы и успешного выступления. Можно весь сезон феерит и кидать соперникам по 5-6 голов, но в концовке, элементарно, силенок и не хватит и обкекается команда (не стоит все воспринимать буквально и проецировать на текущий сезон). Вспомните сезон с Капелло, команда тоже не ахти как играла, бывала даже за пределами восьмерки, но тем слаще оказалась победа! Выстраданная, потом и кровью завоеванная. Помнится, о красивой игре речи тогда вообще не велось.

На невнятность сегодняшнего Мадрида тоже есть свои причины. Возьмите хотя бы отставку Шустера и призыв "пожарника" Рамоса. Плюс скандал с участием президента. Ну какая тут супер-игра, когда творится такое, что не в каждом триллере-то увидишь?!

P.S. жизнь вообще несправедливая штука)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Не согласен с утверждением, будто "удовлетворения от такой победы будет немного". Выиграть гонку у одной из самых сильных пут в истории, к тому же имевшую гандикап в 12 очей - великий спортивный подвиг. И радости от такой победы у меня будет даже больше, чем от победы прошлогодней, когда барса была в разобранном состоянии.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз