C момента перезапуска Ла Лиги Зидан использовал 21 футболиста #RealMadrid #РеалМадрид #зидан #лалига
26 Июн 2020, 20:09 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

C момента перезапуска Ла Лиги Зидан использовал 21 футболиста

После победы «Реал Мадрида» над «Мальоркой» со счетом 2:0 французский тренер высказал мнение, что главным врагом каждой команды в преддверии последних семи игр Ла Лиги 2019/20 станет усталость. Именно поэтому своей главной задачей он считает дать каждому футболисту не только игровое время, но и возможность отдохнуть.

В матче против «Мальорки» вышел Браим Диас, сыграв в Ла Лиге впервые с декабря прошлого года: выпустив испанца в последнем матче, Зидан, тем самым, задействовал каждого доступного игрока в первых четырех матчах, закончившихся победами Королевского клуба. В общей сложности Зидан использовал 21 игрока, впервые после паузы выпустив в стартовом составе и Гарета Бэйла.

Единственные игроки, которые еще не были задействованы после возобновления чемпионата –травмированное трио: Начо Фернандес, Лука Йович и Лукас Васкес. Также не играли два вратаря – Альфонс Ареоля и Диего Альтубе, но маловероятно, что Тибо Куртуа будет предоставлен отдых до конца сезона. Каждую минуту прошедших матчей отыграли только два футболиста – это Куртуа и Рафаэль Варан.

При этом Зидан предоставил шансы тем игрокам, которые, кажется, не пользовались его расположением: Хамес Родригес начал игру против «Реал Сосьедада» с первых минут, а те, у кого до пандемии были эпизодические роли, такие как Мариано Диас и Эдер Милитао, постепенно покинули скамейку запасных.

Необходимо также особо упомянуть Марко Асенсио, который вернулся в строй в матче против «Валенсии», пропустив 11 месяцев: испанец забил гол через 30 секунд после появления на поле, затем отдал голевую передачу на Карима Бензема и провел неплохую игру против «Мальорки». Кроме того, в матче против «Мальорки» Зидан смог выпустить на поле вернувшегося в строй Иско

Учитывая, что игры проходят каждые три дня и, что перерыв между двумя игровыми днями едва достигает 70 часов, тренер хочет позаботиться обо всех деталях. После победы над «Мальоркой» Зидан сказал:

«Борьба за титул Ла Лиги будет равной до самого конца, и тот, кто больше заботится о мелких деталях, получит преимущество».

Судя по сыгранным минутам, можно предположить, кто будет ключевыми игроками в финальном отрезке лиги: помимо Варана и Куртуа, отдых еще не получали Бензема, Серхио Рамос, Тони Кроос, Дани Карвахаль и Феде Вальверде – Зидан задействовал их постоянно. Наиболее заметный прогресс в последние недели демонстрирует Винисиус, который, кажется, играет намного более важную, чем до приостановки чемпионата, роль, что видно по его выступлениям.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n14936
C момента перезапуска Ла Лиги Зидан использовал 21 футболиста

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз