Зинедин Зидан: «Мы добились победы благодаря командному духу» #RealMadrid #РеалМадрид #зидан #хетафе
3 Июл 2020, 11:40 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Зинедин Зидан: «Мы добились победы благодаря командному духу»

На пресс-конференции после победы в рамках 33-го тура Ла Лиги главный тренер «Реал Мадрида» Зинедин Зидан похвалил свою команду за проделанную работу, а также отметил игру соперника.

О силе команды
«Думаю, что мы работаем очень хорошо, но самое важное – это отличные физические кондиции игроков: все очень вовлечены в игру, хорошо защищаются, и мы отлично со всем справляемся. Нам не хватает немного свежести в нападении, но команда очень сильна, и мы хотим продолжать в том же духе».

О матче
«Да, еще перед матчем мы понимали, что нам придется много терпеть: в первом тайме игроки соперника достаточно высоко поднимались, чтобы прессинговать, и игра нам стоила немалых усилий. Главному тренеру, как и игрокам, приходится терпеть, потому что в матчах нужно выкладываться по полной – непросто делать то, что мы делаем. Без терпения невозможно добиться цели».

О победе в Ла Лиге
«Я не согласен с тем, что трофей уже наполовину у нас в кармане – пока не завершится сезон, говорить о победе нельзя».

О двух непохожих Лигах
«Мы все делаем правильно, и это нелегко, поскольку нам приходится играть каждые три дня. Каждая игра требует немалых усилий, чтобы победить, но мы еще ничего не выиграли. Впереди нас ждет много матчей, и нужно продолжать то, что мы сейчас делаем. Если мы продолжим в том же духе, с той же надежностью, то все будет хорошо. Сейчас нам нужно как следует восстановиться».

О заменах
«Сегодня они были важны: замены нужны для того, чтобы изменить динамику команды, и у нас получилось это сделать. Все игроки вовлечены в игру и знают, что каждый из них может внести свой вклад. Мы хотели еще больше укрепить фланги».

О Рафаэле Варане
«Сейчас он не в полном порядке – он получил удар в затылочную часть головы. Он находится дома, и доктор его уже осмотрел, но мы не собираемся ничем рисковать: это был сильный удар – посмотрим, какой будет диагноз».

О ключе к успеху
«Ключевую роль играют футболисты. Без терпения нельзя достичь ничего значимого, а моя задача – в сложные моменты вселять спокойствие и уверенность. Игроки верят в то, что мы делаем. Только будучи спокойными и уверенными, мы можем забивать голы. Нужно поздравить всех игроков, потому что то, что мы делаем – совсем непросто».

О Серхио Рамосе
«Наш капитан – это наш лидер как на поле, так и за его пределами: это уникальный и неповторимый игрок, и мы знаем, что он заряжает энергией всю команду. Я рад его голу: он весьма уверен при пробитии пенальти, но я также доволен стараниями Дани Карвахаля на 80-й минуте: благодаря терпению мы, в конце концов, добились важного результата».

О Барселоне без Месси
«Я не знаю, что будет – сейчас он играет в этой Лиге, и мы хотим видеть лучших. Я не знаю того, что произойдет, но я знаю, что сегодня мы должны быть очень довольны, потому что проделали феноменальную командную работу, играя против соперника, который доставил нам проблем: мы добились победы благодаря командному духу».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n14971
Комментарии (1)
Зинедин Зидан: «Мы добились победы благодаря командному духу»
 
Аватар для white
очень туго даются очки, но это лучше чем влёты Бетисам и Мальоркам..
В след. сезоне, если сократиться лавка, то уже не будет шансов на 1 место.
Ответить пользователю
  

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз