После матча с «Атлетиком» в «Реал Мадриде» высоко оценивают работу Грегори Дюпона #RealMadrid #РеалМадрид #грегоридюпон
8 Июл 2020, 13:16 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

После матча с «Атлетиком» в «Реал Мадриде» высоко оценивают работу Грегори Дюпона

Если «Реал Мадрид» в конечном итоге завоюет Ла Лигу, это будет заслуга очень многих людей, в том числе и Грегори Дюпона: специалист, ответственный за физическую подготовку «сливочных», стал одним из главных триумфаторов впечатляющей серии из семи побед после рестарта сезона, благодаря чему команда занимает первое место в турнирной таблице за четыре тура до окончания чемпионата. В «Реал Мадриде» это прекрасно понимают и высоко оценивают работу французского специалиста, который в последнее время играет в команде достаточно весомую роль.

Работа Дюпона была заметна уже в первые недели, однако продемонстрированное игроками «Реал Мадрида» физическое состояние в матче против «Атлетика» на «Сан-Мамес», спустя всего 62 часа после предыдущего матча с «Хетафе», вновь заставило всех говорить о тренере по физподготовке.

Дюпон стал одним из главных активов Зинедина Зидана в вопросе перестройки команды. Поскольку в конце прошлого сезона главному тренеру «Реал Мадрида» по ряду причин не удалось полностью обновить состав желаемым образом, он решил пойти иным путем и внести изменения в другие сферы жизнедеятельности коллектива: так, команду покинул Антонио Пинтус, а на его место пришел Грегори Дюпон – тренер по физической подготовке действующего чемпиона мира – сборной Франции.

Как и другие тренеры по физподготовке, Дюпон столкнулся с совершенно новой ситуацией после приостановки и последующего возобновления Ла Лиги, да еще и с титулом на кону. Зидану была необходима полная сил команда, способная справиться с задачей выиграть 11 оставшихся финалов:

«Мы очень хорошо поработали в физическом плане, и я не сомневаюсь, что мы готовы».

Первое, чего удалось достичь Дюпону – взять под контроль травмы, в том числе и мышечные повреждения, которые несут большую угрозу для команд, учитывая календарь и сложившиеся условия соревнований. Во время так называемой «предсезонки после паузы в чемпионате» только Начо Фернандес и Лукас Васкес потерпели две серьезные неудачи, в то время как Мариано Диас и Лука Йович уже вернулись в расположение «Реал Мадрида», решив проблемы со здоровьем.

После возобновления чемпионата у Иско было диагностировано мышечное недомогание, а повреждения Серхио Рамоса, Дани Карвахаля и Рафаэля Варана оказались незначительными. Что касается Эдена Азара, то он испытывает трудности с поврежденной ранее лодыжкой. Все это позволило Зидану вести работу с большой группой игроков и планировать ротации.

Кроме того, игроки, которых французский тренер чаще остальных ставит в стартовый состав, выдерживают нагрузки и демонстрируют впечатляющую продуктивность без явных симптомов усталости. Благодаря этому Зинедин Зидан может задействовать таких игроков стартового состава, как Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Дани Карвахаль, Каземиро, Тони Кроос и Карим Бензема… В свою очередь, другие игроки, такие как Лука Модрич и Марсело, вернули свою лучшую форму в самый важный момент.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n15006
После матча с «Атлетиком» в «Реал Мадриде» высоко оценивают работу Грегори Дюпона
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз