Победная серия Зинедина Зидана #RealMadrid #РеалМадрид #зидан
8 Июл 2020, 23:40 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Победная серия Зинедина Зидана

Зинедин Зидан – специалист по мотивации своей команды перед решающими стадиями сезона. Он доказал это, выиграв три Лиги Чемпионов подряд, а также Ла Лигу в сезоне 2016/17 и в свой первый сезон в «Реал Мадриде», когда он впервые выиграл Кубок Европы в статусе тренера, но не смог помешать «Барселоне» на финальном отрезке в Ла Лиге.

Зидан заменил Рафу Бенитеса в 18 туре сезона 2015/16, «Реал Мадрид» был третьим, на пять очков отставал от «Барселоны» и на четыре от «Атлетико». Ситуация в первые месяцы работы Зидана ухудшилась, потому что «сливочные» завершили 26-й тур, отстав от «Барселоны» на 12 очков, после поражения в дерби на «Сантьяго Бернабеу» (0-1).

«Реал Мадрид» продолжал борьбу в Лиге Чемпионов, но Ла Лига была практически потеряна, сложно в такой ситуации мотивировать футболистов не опускать руки и продолжать борьбу в домашнем чемпионате. Однако, Зидану это удалось. Он принял ключевое решение: поставил в основу Каземиро. После этого ситуация стала меняться. Все началось с победы над «Леванте» (3-1), а затем было еще одиннадцать триумфов: «Сельта» (7-1), «Лас Пальмас» (2-1), «Севилья» (4-0), «Барселона» (2-1), «Эйбар» (4-0), «Хетафе» (5-1), «Вильярреал» (3-0), «Райо» (3-2), «Реал Сосьедад» (1-0), «Валенсия» (3-2), «Депортиво» (2-0). «Реал Мадрид» одержал 12 побед и установил баланс в 39 забитых и 9 пропущенных мячей.

Эта впечатляющая серия не принесла Королевскому клубу победу в Ла Лиге, хотя давление на «Барселону» сохранялось вплоть до последнего тура. Чемпионат завершился победой каталонцев с преимуществом только в одно очко.

Такой финал сезона позволил Зидану связать свое имя с рекордами команды с самого начала работы в качестве тренера. Это была лучшая серя тренера-дебютанта в Ла Лиге, Зидан сравнялся с Мануэлем Пеллегрини и превзошел Тито Виланову (11), Хуанде Рамоса и Пепа Гвардиолу (10).

Первую Ла Лигу под руководством Зидана «Реал Мадрид» завершил с 53 очками из 60 возможных, одержав 17 побед, две ничьи и только одно поражение (63 гола забиты, 16 пропущены). И этого Зидану удалось достичь за 20 туров у руля команды…

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n15009
Комментарии (1)
Победная серия Зинедина Зидана
 
Аватар для white
Проблема, что последние матчи ееееле-еле наскребли очки. Так эта серия уже могла два матча назад как стать серией из двух ничьих подряд и как следствие утрате лидерских позиций.

Т.е. хоть победная серия есть, но она не внушает уверенности вообще.
Ответить пользователю
  

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз