Карим Бензема – талисман мадридского «Реала» #RealMadrid #РеалМадрид #бензема
10 Июл 2020, 18:13 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Карим Бензема – талисман мадридского «Реала»

Если «Реал Мадрид» выиграет титул Ла Лиги 2019/20, то во многом благодаря Кариму Бензема и его голам: несмотря на несколько мячей Серхио Рамоса с пенальти, именно Бензема взвалил на свои плечи груз атаки.

С тех пор, как Криштиану Роналду покинул клуб, нападение мадридского «Реала» выглядело неорганизованным и испытывало проблемы с реализацией моментов, а Бензема – единственный форвард, на которого Зинедин Зидан может полностью положиться.

Два сезона назад Карим сменил диету, и его спортивный режим стал еще более интенсивным – это помогло предотвратить травмы: на пути «Реал Мадрида» к возможному 34-у титулу Ла Лиги Бензема сыграл больше всех матчей – 33: из 32 игр, которые француз начал с первых минут, 22 встречи закончились победами «сливочных». Бензема также провел на поле больше времени , чем Рамос, Каземиро, Тибо Куртуа и Тони Кроос.

В сезоне Ла Лиги 2019/20 француз забил 17 голов и отдал семь передач. Забитых мячей могло быть и больше, но Бензема пять раз попал в перекладину и мог бы забить еще 11 голов, если бы его партеры по команде не упускали моменты и отдавали ему передачу.

На данный момент никто не может усомниться в способности Бензема забивать голы: поразив сетку ворот 244 раза за всю карьеру, Карим является пятым в списке лучших бомбардиров «Реал Мадрид».

«Реал Мадрид» должен улучшить атаку, и в клубе это знают. Но в сезоне, когда у команды были проблемы с голевой статистикой, Бензема привел Королевский клуб к возможному чемпионству в Примере.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n15011
Карим Бензема – талисман мадридского «Реала»

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз