Давор Шукер: «Для Луки Модрича хорошо, что он играет не во всех матчах» #RealMadrid #РеалМадрид #даворшукер #модрич
10 Июл 2020, 18:13 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Давор Шукер: «Для Луки Модрича хорошо, что он играет не во всех матчах»

Президент Федерации футбола Хорватии в интервью изданию AS поделился своим мнением относительно фаворита Ла Лиги, а также оценил возможность продления контракта с Лукой Модричем.

«Реал Мадрид» – фаворит Ла Лиги?

Что касается Ла Лиги, то после последних результатов «Барселоны» очевидно, что «Реал Мадрид» является фаворитом в борьбе за титул: «Барселона» выглядит после возобновления чемпионата не слишком хорошо, в то время как «Реал Мадрид» продолжает побеждать. Учитывая календарь, все складывается в пользу «Реал Мадрида», однако команда Зидана должна быть осторожна, потому что в футболе одна игра может все изменить.

Кстати, у Модрича в 2021 году заканчивается контракт… Как думаете, он обновит его?

Это решать не мне, и я чрезмерно уважаю Луку и «Реал Мадрид», чтобы давать им советы по этому поводу. Лука является феноменом, в сентябре ему исполнится 35 лет, и он выиграл все в своей карьере, однако ему до сих пор присущи те же амбиции, страсть и жажда футбола, что и молодому игроку. Он следит за своим телом, благодаря чему продолжает демонстрировать первоклассный футбол – думаю, что «Реал Мадрид» уважает это и ценит все то, что Лука принес клубу за эти годы. Поэтому мне кажется, что в Королевском клубе будет для него место до тех пор, пока он сможет играть на этом уровне. С одной стороны, я не удивлюсь, если Лука завершит свою карьеру в «Реал Мадриде», потому что знаю, насколько он любит этот клуб, однако, в то же время, меня не удивит, если в какой-то момент он решит принять другой вызов в своей карьере.

Вам известно, какое он примет решение?

Это высоко мотивированный человек, который получает удовольствие от трудностей. В любом случае, Лука – очень умный парень, и он примет лучшее для себя, своей семьи и клуба решение: определенно, он не будет обязан оставаться в «Реал Мадриде», если почувствует, что больше не в состоянии играть на должном уровне.

Вы считаете, он должен играть во всех матчах?

Думаю, что на данном этапе карьеры для Луки даже хорошо, что он играет не во всех матчах, однако я уверен, что он хочет принимать участие в самых важных играх. Для нас, в Хорватии, будет лучше, если в следующем году Лука поедет на Евро, имея в своем активе 35-40 матчей вместо 55-60. Следующий сезон в условиях плотного графика станет вызовом для всех, и наличие конкурентоспособного состава станет ключевым фактором для любого клуба, который хочет бороться за все трофеи.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n15013
Давор Шукер: «Для Луки Модрича хорошо, что он играет не во всех матчах»

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз