Зинедин Зидан: «Чтобы выиграть Ла Лигу, нужно уметь терпеть» #RealMadrid #РеалМадрид #зидан #лалига
14 Июл 2020, 13:32 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Зинедин Зидан: «Чтобы выиграть Ла Лигу, нужно уметь терпеть»

На пресс-конференции после победы в рамках 36-го тура Ла Лиги главный тренер «Реал Мадрида» Зинедин Зидан поделился своими впечатлениями от игры и проанализировал шансы на чемпионство в Ла Лиге.

О матче
«Это был интенсивный матч на сложном поле против команды, которая во втором тайме создала нам трудности. Мы владели мячом и провели очень хороший и яркий первый тайм, однако второй тайм получился хуже из-за действий нашего соперника. Чтобы чего-то добиться в этой Лиге, нужно терпеть».

О втором тайме
«Нам бы не хотелось пропускать голы подобным образом – это была потеря мяча в центре поля, в чем не было никакого смысла. Затем мы терпели и не играли так, как играли до этого. Прежде всего, нужно было вернуть себе преимущество во владении мячом и не расставаться с ним так легко, как это было во втором тайме. Мы выглядим хорошо, когда владеем мячом, но когда мы его теряем, у нас могут возникать проблемы. Однако нужно поздравить команду, поскольку не каждый может победить в девяти матчах подряд».

Об эмоциях после победы
«В конце матча я закричал, потому что был счастлив. Выразить свои эмоции подобным образом вполне нормально, поскольку мы заработали три важных очка. Футбол – очень красивая игра, но порой здесь приходится терпеть. Я сказал своим игрокам, что они провели впечатляющий матч, и я рад за них».

О Ферлане Менди
«Я очень рад, потому что его гол получился довольно красивым. Мы начали атаку от своих ворот, и уже через четыре паса оказались у ворот соперника».

Об Эдене Азаре
«Отчасти это внутри командные дела. Чтобы играть, игрок должен находиться в очень хорошей форме, но сейчас Эден не в полном порядке. Ситуация немного сложная, но надеюсь, в четверг он будет на 100% готов помочь своей команде. Он сам этого хочет, и сейчас его состояние стало лучше».

О Гарете Бэйле
«У меня нет к нему никаких претензий. Мы сосредоточены на нашей цели победить в Ла Лиге, и нам осталось сыграть еще два матча».

О Ла Лиге
«Дома нам предстоит сложный матч против сильного соперника, который умеет играть. Если мы победим «Вильярреал», тогда я скажу, что мы завоевали титул. Но на данный момент мы ничего не выиграли, потому что впереди еще два матча и шесть очков на кону – такова реальность».

О Ла Лиге на «Ди Стефано»
«Мы будем здесь играть – надеюсь мы сможем победить, и точка. Когда мы начинали сезон, у нас была цель попытаться выиграть Ла Лигу, но мы еще ничего не достигли».

О серии из девяти побед
«Мы к этому готовились. В Испании не так легко победить в девяти матчах подрядах, поскольку эта Лига одна из самых сложных в мире, и ты всегда играешь против сильных соперников. Я очень горжусь своими игроками, потому что в конечном итоге именно они выходят на поле. Я доволен матчем и вторым таймом, потому что мы терпели все вместе».

Об изменениях после коронавируса
«Как сказал Серхио Рамос, ничего не изменилось, после проведенных трех месяцев дома. Когда нам предоставили возможность играть футбол, мы ею воспользовались. У нас есть все качества, для того чтобы хорошо играть, и у нас есть игроки, способные добиваться поставленных целей, как это было сегодня».

О Кариме Бензема
«Забитые нами голы – это результат каждодневной работы. Гол Карима – это результат сбалансированности команды, чему мы очень рады. Футбол – это не только умение играть, иногда тебе также приходиться терпеть, как это было сегодня во втором тайме».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n15035
Комментарии (1)
Зинедин Зидан: «Чтобы выиграть Ла Лигу, нужно уметь терпеть»
 
Аватар для white
Хорошо что я вчера до второго тайма не дотянул и решил выспаться. Чувствую, там было то еще зрелище)
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз