22 Апр 2009, 15:02 | Оцените публикацию

Арьен Роббен получил травму и пропустит ближайшие матчи, включая «Эль Классико»

Голландец не примет участия сначала в выездном матче против «Севильи» на стадионе «Рамон Санчес Писхуан», а затем пропустит главный матч сезона на «Сантьяго Бернабеу», где третьего мая «Реал» примет «Барселону». Проведенное на следующий день после игры с «Хетафе» обследование выявило у полузащитника надрыв трицепса левой ноги.

Роббен вышел на поле в матче с «Хетафе» во втором тайме, с целью совершить коренной переворот в ходе неудачно складывавшегося для «Мадрида» поединка, а вместо этого, спустя 20 минут в очередной для себя раз угодил в лазарет. Потери команды, как и к концовке первого круга чемпионата, приобретают невероятно большие масштабы: В матче против «Рекреативо» на месяц травмировался Уэсли Снэйдер, для которого текущий сезон, омраченный различными травмами, скорее всего, завершился досрочно. Травма левого колена на неопределенный срок выбила из строя Габриеля Хайнце. Из-за перебора желтых карточек игру против «Севильи» должен пропустить Гонсало Игуаин, а Пепе, «отличившийся» своим поведением в минувшем матче с «Хетафе» скорее всего, понесет более жесткое наказание и пропустит до трех матчей.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1506
Комментарии (38)
Арьен Роббен получил травму и пропустит ближайшие матчи, включая «Эль Классико»
 
Аватар для Emin
При всем уважении к Роббену, игрок, получающий за сезон в среднем по пять травм и пропускающий половину всех игр - ненужная головная боль. Если летом будет хоть один шанс купить Рибери, Роббена нужно продавать.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
DimanbI4 Красиво сказал и главное по делу!!Да я уверен что каждый из нас верит в победу Реала до последнего и верить будет что бы он не говорил.Потому что Реал- это жизнь!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
При чем здесь Хуанде, он выпускал Роббена вполне здоровым, просто вполне логично, что подверженный травмам Роббен мог сломаться после нескольких к ряду матчей.
— Romani4 Посмотреть сообщение

Romani4, ты говоришь, что Хуанде выпускал Роббена здоровым?! Тогда почему он его не выпустил в стартовом составе??? А он выпустил Роббена с травмой, а он еще хуже сделал, как и со Снейдером!!! Зачем было спрашивается выпускать...нельзя было выпустить Гути или Дренте сразу?!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Romani4, ты говоришь, что Хуанде выпускал Роббена здоровым?! Тогда почему он его не выпустил в стартовом составе??? А он выпустил Роббена с травмой, а он еще хуже сделал, как и со Снейдером!!! Зачем было спрашивается выпускать...нельзя было выпустить Гути или Дренте сразу?!!
— Sergio Ramos Посмотреть сообщение
Потому что Роббен устает и часто травмируется, когда играют несколько матчей подряд, вот и Рамос думал что матч пройдет легко или как обычно, а тутпервый тайм такой и если в этом матче потеряли бы очки, то уже 100 процентов прошай надежды, вот он и выпустил его.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Romani4, ты говоришь, что Хуанде выпускал Роббена здоровым?! Тогда почему он его не выпустил в стартовом составе??? А он выпустил Роббена с травмой, а он еще хуже сделал, как и со Снейдером!!! Зачем было спрашивается выпускать...нельзя было выпустить Гути или Дренте сразу?!!
— Sergio Ramos Посмотреть сообщение
1. Сколько минут за последние пару месяцев сыграл Дренте ?
2. Гути ?!@ъ!%$%^$^%$&^ , ты матч вообще смотрел ?
3. За 8 дней три игры для Роббена - слишком много.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
DimanbI4 Все правильно сказл, да и я не представляю болела Реала, который уже после первого круга перестает надеятся на чемпионство или после матча или до матча , неважно когда,но когда это происходит, это просто не болел Реала. Как можно смотреть матчи и не надеятся, вот вчера как и все ждали чуда, как реалист я бы посмеялся, если бы сказали что такое возможно, но как болельшик Реала я этой и только этой концовки и ждал, а если ты не надеешься на это, то и назвать тебя болельшиком Реала я не могу.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
Все обстоятельства против "Мадрида". Класс-с.

Как мы собираемся проводить с такой игрой, и без Арьена Роббена игры против "Севильи", "Барселоны", "Валенсии" и "Вильярреала"...
Просто слов нету!
Ах, Хуанде, Хуанде... *sleep*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
1. Сколько минут за последние пару месяцев сыграл Дренте ?
2. Гути ?!@ъ!%$%^$^%$&^ , ты матч вообще смотрел ?
3. За 8 дней три игры для Роббена - слишком много.
— arch Посмотреть сообщение

Вот только не надо здесь умничить!!!
Это лучше чем выпускать травмированного игрока и рисковать его здоровьем, когда можно выпустить другого футболиста, который здоров и готов с играть, пусть даже он и не получает большего времени!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Georg
В таких судьбоносных матчах, в первую очередь нужно думать о трех очках, а не о ногах Роббена... Было бы гораздо хуже, если бы вчера Реал потерял очки...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
DimanbI4 Все правильно сказл, да и я не представляю болела Реала, который уже после первого круга перестает надеятся на чемпионство или после матча или до матча , неважно когда,но когда это происходит, это просто не болел Реала. Как можно смотреть матчи и не надеятся, вот вчера как и все ждали чуда, как реалист я бы посмеялся, если бы сказали что такое возможно, но как болельшик Реала я этой и только этой концовки и ждал, а если ты не надеешься на это, то и назвать тебя болельшиком Реала я не могу.
— RVN17 Посмотреть сообщение
Я ни когда не перестовал надеятся на чемпионство!!! Я всегда до последнего вздоха болел, болею и буду болеть за Мадрид*flag*

Добавлено через 1 минуту
Все обстоятельства против "Мадрида". Класс-с.

Как мы собираемся проводить с такой игрой, и без Арьена Роббена игры против "Севильи", "Барселоны", "Валенсии" и "Вильярреала"...
Просто слов нету!
Ах, Хуанде, Хуанде... *sleep*
— White storm Посмотреть сообщение

А вот это надо спросить Рамоса!!! Чем он думал, когда выпускал травмированного Снейдера и Роббена*angry* *shock*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Xento Rodrigues
Ситуация с травмами, уже надоела слов нету. Как интересно новые игроки проходят медосмотр? Такое ощущение, что в команде играют "хрустальные" футболисты, ветер дунет и расыпятся. Надеюсь в новом сезоне все изменится в лучшую сторону.
Впереди матч с Севильей и Эль Классико. Мой прогноз победа Реала 2-0 и 2-1 соответствено. Как говорится надежда умерает последней, так што вначале умрет Севилья и Барселона.*real-champion*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
В таких судьбоносных матчах, в первую очередь нужно думать о трех очках, а не о ногах Роббена... Было бы гораздо хуже, если бы вчера Реал потерял очки...
— Georg Посмотреть сообщение
Geog, я с тобой согласен!!! Но просто когда не давно потеряли Снейдера из за хмм глупости Рамоса! Зачем было рисковать здоровьем еще одного игрока.... мало одного?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Вина за ситуацию с травмами в этом сезоне, целиком и полностью лежит на Кальдероне, который упразднил клубную мед-службу и заключил партнерское соглашение с заведением под названием Sanitas, приоритетной деятельностью которой является мед-страхование. Партнерство с Реалом для этой канторы пиар офигенный, ну а пользу для нашей команды мы с вами прекрасно видим.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
ну вот опять проиграем,сначала Севилье,потом и Барсе.Очень надеюсь но то что с Барсой хотя бы не в сухую проиграем.Даа бывает так что один сезон(прошлый) мы обыгрываем их по всем статьям,а следующий точно так же,по всем статьям проигрываем.Ну чтож будем надеятся на то что,в следующем сезоне всё будет намного лучше.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pinhas
да ладно чего так расстраиваться??
если захотят и без Роббена выиграют!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Cпасибо команде , что они не опустили руки , н опосле игры с Севильей все становится слишком ясно.Бой Брарселоне не может никто дать , многие этого просто не хотят.6 туров впереди и Барселона должна вдруг потерять 7 очков , при том что мы должны выграт ьвсе матчи и это Без Роббена Снайдера Пепе и уже давно выбывщих лидерах команды.
И еще хочется добавить.
В матче второго круга Апл был эпизод когда Босингва(кстати тоже португалец)в матче с Ливером , когда команда проигрывала , на последних минутах не сдержав эмоции у линий штрафной с разбегу пнул игроку в спину.Я не увидел не одного сообщения по этому поводу.Босингва играет всем не важно , был матч была борьба ни кто нельет слезы и не требует дисквалификаций.Испанский футбол диградирует и способствуют этому судьи которые не в состоянии судить матчи чемпионата.Во ткого нужно дисквалифицироват ьи наказыват ьа не игроков ставших жертвой этих не выносимых ошибок.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Shakur_2
Непруха
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
В таких судьбоносных матчах, в первую очередь нужно думать о трех очках, а не о ногах Роббена... Было бы гораздо хуже, если бы вчера Реал потерял очки...
— Georg Посмотреть сообщение
извини,но я поспорю с тобой по этому поводу,да это игра была очень важна,но нельзя забывать и о будущих матчах,особенно я имею ввиду Эль Классико потому что шансов выиграть Ла Лигу,очень мало,тем более с такой игрой Барсы,а вот Классико,для меня лично,в этом сезоне,важнее чемпионства,уж очень хочется взять реванш за обиднейшее поражение.Поэтому думаю Хуанде стоило придержать Роббена на скамье,как это было им задумано,хотя ему конечно виднее.*wall*
Ответить пользователю
  
А вот это надо спросить Рамоса!!! Чем он думал, когда выпускал травмированного Снейдера и Роббена
— Sergio Ramos Посмотреть сообщение
Глаза у людей существуют, чтобы видеть, в частности написанное выше, а не упрямить.

Про Снэйдера согласен - только восстановился и вышел на поле - шанс получить рецидив, и то это нельзя назвать: "Хуанде выпустил травмированного игрока". Это просто недавно восстановившийся игрок, на котором сильнее может сказаться недавняя травма.

Про Роббена - он не был травмирован, и могу еще повторить: он не был травмирован, а остался в запасе потому что при его подверженности травмам большое количество проведенных матчей за короткий период может быть опасно. Он бы и не вышел и был побережен, если бы не удручающее развитие событий.

Если не веришь моим словам, верь словам самого Хуанде которого ты так хочешь спросить --> см. интервью Рамоса после матча.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз