План возвращения лучшей формы Азара #RealMadrid #РеалМадрид
29 Июл 2020, 22:41 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

План возвращения лучшей формы Азара

«Это был худший сезон в моей карьере», – посетовал Азар по завершении Ла Лиги. После возобновления сезона бельгиец, вернувшись на поле после операции на лодыжке, смог выйти в основе команды только в 5 из 11 матчей чемпионата. Футболиста все еще беспокоит старая травма, и Зидан предпочитал не рисковать его здоровьем, чтобы Азар был полностью готов к важнейшему для «Реал Мадрида» матчу – игре с «Манчестер Сити» 7 августа, где Королевский клуб устраивает только победа – только в этом случае он пройдет в следующий этап турнира. Поэтому то, что вчера Азар работал в нормальном режиме в общей группе – лучшая новость для Зидана.

На протяжении недели отдыха Эден придерживался строгого плана работы под контролем физиотерапевта команды. Дренирование беспокоящей зоны, чтобы избежать скопления синовиальной жидкости – первый шаг для того, чтобы футболист не чувствовал боли. Вероятно, в игре против «Сити» Азар выйдет в «основе», поэтому на тренировках товарищи по команде стараются беречь его и не врезаться слишком сильно. 5 марта Азар перенес операцию – довольно деликатную, так как в июле 2017 года футболисту уже была вживлена титановая пластина.

Зидан надеется, что в дуэли с «Ман Сити» Азар повторит свое удачное выступление в матче с «Эйбаром» после карантина, где он был самым заметным игроком команды. Планы тренера предусматривают никоим образом не перегружать Азара на этой неделе: в тренерском штабе полагают, что, поскольку синовиальная жидкость была удалена из зоны повреждения, но при этом лодыжка была прооперирована дважды, главной проблемой бельгийца является страх рецидива.

Нельзя сказать, что Эден был неправ, называя текущий сезон худшим в своей карьере – это именно так, во всяком случае – с того момента, как он вступил в элиту: в прошлом сезоне он сыграл за «Челси» 52 матча и забил 21 гол, в этом – на счету Азара всего лишь 21 игра и 1 мяч.

Подписав бельгийца, «Реал Мадрид» совершил дорогостоящее приобретение, чего не делал, пока главными звездами команды были Криштиану Роналду и Гарет Бэйл. В «Реал Мадриде» надеются, что даже в 29 лет (ровно столько было и Зидану, когда он перешел в Королевский клуб) бельгиец может стать новым лидером команды.

В матчах с английскими клубами мало кто из футболистов «Реал Мадрида» может чувствовать себя столь же комфортно, как Азар: бельгиец сыграл за «Челси» 302 матча, 245 – в Премьер-Лиге, 13 – против «МанСити» (выиграл 5, проиграл тоже 5 и трижды сыграл вничью). Зидан хочет понять, точно ли он сможет рассчитывать на Азара, чтобы принять решение относительно стартового состава, в котором Эден может составить пару Кариму Бензема, а поддерживать их будут четыре полузащитника (Каземиро, Вальверде, Модрич и Кроос), хотя и не исключается, что сыграет трезубец… После победы в Ла Лиге «Реал Мадрид» полон оптимизма: клуб не намерен отказываться от Лиги Чемпионов и уж тем более – от Азара в полной боевой готовности.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n15125
План возвращения лучшей формы Азара
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз