Карим Бензема в ожидании славы в Лиге Чемпионов #RealMadrid #РеалМадрид #бензема #лигачемпионов
30 Июл 2020, 10:01 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Карим Бензема в ожидании славы в Лиге Чемпионов

Французский нападающий отправится в Манчестер как один из самых важных игроков «Реал Мадрида»: поскольку Серхио Рамос дисквалифицирован, а Марсело проигрывает стартовое место Ферлану Менди, именно Бензема, скорее всего, наденет в игре на «Этихад» капитанскую повязку.

На плечах Бензема огромная ответственность: Криштиану Роналду и его голы покинули «Реал Мадрид», а Гарет Бэйл при Зинедине Зидане практически не играет. Тем не менее, только Криштиану, Лионель Месси и Рауль забили в Лиге Чемпионов больше, чем Бензема, на счету которого 64 мяча.

Только шесть из этих голов француз забил на стадии плей-офф вне «Сантьяго Бернабеу»: Бензема отметился одним забитым мячом в матче против «Шальке» в 2011 году, оформил дубль в четвертьфинале против «АПОЭЛ» в 2012-м, еще один дубль – в 1/8 финала против «Шальке» в 2014 году и один мяч – в полуфинале против «Аякса» в 2019-м.

Поразить сетку ворот соперников в выездных полуфинальных матчах Лиги Чемпионов Кариму еще не удавалось, но в 2018 году, в киевском финале против «Ливерпуля», он записал на свой счет один мяч.

7 августа, в матче против «Манчестер Сити», у Бензема будет все необходимое: он является самым важным во время второго срока Зидана игроком атаки, имея на своем счету 56 голов в 206 играх, и не собирается останавливаться.

На поле в Манчестере не будет Рамоса, так что именно Бензема придется вести команду за собой в борьбу за финал в Лиссабоне.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n15127
Карим Бензема в ожидании славы в Лиге Чемпионов

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз